«ТЕМП» взят, впереди - «Магнитка»!

«Спартак-Приморье» вышел на финишную прямую чемпионата. Последние восемь игр владивостокцы проведут дома. 7-8 мая наши баскетболисты сыграли с командой «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды первые два матча домашней серии, и оба они завершились победой владивостокцев. 79:66 и 78:66 – с таким счетом закончились эти игры, несмотря на победу, в первой и второй четвертях, счет зачастую был не в пользу приморцев.

11 май 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1748 от 11 май 2005

До «золота» рукой подать

«ТЕМП» - стойкий «середняк» суперлиги «Б», команда, сумевшая два раза обыграть ближайшего конкурента «Спартака» в борьбе за золото чемпионата, - магнитогорский «Университет». Поэтому рассчитывать на легкие игры с «ТЕМПом» было бы глупо.

«ТЕМП» мастерски оборонялся и выстроил под своим кольцом непроходимые редуты. Посему забить из-под кольца было очень трудно. По указанию главного тренера «Спартака» Андрея Кибенко его подопечные бросали из-за трехочковой зоны, тем самым они должны были не только набрать очки, но и растянуть оборонительные заслоны гостей, дав возможность форвардам «Спартака» пройти к кольцу.

Лучшим игроком в первом матче был признан Сергей Смирнов, а во втором Нияз Исаков.

В среду и четверг пройдут важнейшие игры сезона. «Спартак-Приморье» будет принимать «Металлург-Университет», который в этих двух турах проиграл «Енисею», тем самым увеличил шансы «Спартака» на победу в чемпионате. Сейчас, чтобы досрочно завоевать золотые медали чемпионата, необходимо выиграть эти два матча. Но расслабляться приморцам рано, важно помнить, что раненый зверь опасен вдвойне.