Выработка - вверх, себестоимость - вниз

В конце минувшего года вместо возглавившего «ЛуТЭК» Виктора Милуша руководителем Приморской ГРЭС стал Сергей Парамонник. Известный в Сибири и северо-восточной части Казахстана энергетик ранее на Дальнем Востоке не работал. Приглашение сделал генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Виктор Мясник, и это многого стоит.

22 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1740 от 22 апр. 2005

- cчитает руководитель ГРЭС

В  конце минувшего года вместо возглавившего «ЛуТЭК» Виктора Милуша руководителем Приморской ГРЭС стал Сергей Парамонник. Известный  в Сибири и северо-восточной части Казахстана энергетик ранее на Дальнем Востоке не работал. Приглашение сделал генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Виктор Мясник, и это многого стоит.

С коллективом Сергей Михайлович сразу же нашел общий язык. Дальневосточники и сибиряки во многом схожи. Суровые климатические условия накладывают определенный отпечаток на характер, делают людей открытыми и готовыми в любой момент прийти на помощь. На его взгляд, «Приморка» -  одна из лучших станций в регионе. Имеющийся запас прочности проявился и зимой, и в начале весны, когда нагрузки резко возросли. В перспективе выработка на ГРЭС не уменьшится. При том, что энергетики поставили перед собой задачу неуклонно снижать себестоимость электроэнергии и делать ее более конкурентной на рынке сбыта.

Разработана перспективная программа, реализация которой даст новый импульс для развития станции. В нее включены направления по обновлению оборудования, повышению эффективности ремонтов, созданию дополнительного запаса прочности золоотвала и многие другие.

В нынешнем году станция фактически выработает на 100-200 миллионов кВт/ч больше установленного плана.

Справка «В»:

Сергей Парамонник родился в 1956 году в городе Канске. После школы и техникума 3 года служил на флоте. Окончив Красноярский политехнический институт, участвовал в монтаже и пуске второй очереди Экибастузской ГРЭС. Затем принял участие в пуске второго блока Березовской станции. Много лет отработал в Красноярске на ТЭЦ-3. Прошел все ступени роста рабочих и инженерных специальностей - от котлочиста до заместителя директора станции. Заочно окончил Московский институт финансов и статистики.