Соединяющее море

Южнокорейское направление вышло на второе место в экспортно-импортной деятельности Владивостокского морского торгового порта, и не исключено, что выйдет на первое. По итогам минувшего года, тройка лидеров такова: Китай - 1 446 тысяч тонн, Республика Корея - 1 318 тысяч, Тайвань – 1 002 тысячи.

20 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1738 от 20 апр. 2005

Южнокорейское направление вышло на второе место в экспортно-импортной деятельности Владивостокского морского торгового порта, и не исключено, что выйдет на первое. По итогам минувшего года, тройка лидеров такова: Китай - 1 446 тысяч тонн, Республика Корея - 1 318 тысяч, Тайвань – 1 002 тысячи.

Как сообщил корреспонденту «В» директор по производству ОАО «ВМТП» Геннадий Звягинцев, порты Корейского полуострова являются надежными партнерами владивостокского предприятия. Из России в основном отправляются металл и лес, в обратном направлении через ВМТП и  Транссибирскую магистраль транзитом следуют контейнеры с товарами для стран Европы. Кроме этого Владивосток и Сокчхо (провинция Канвондо) связывает универсальная грузопассажирская линия.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, «Владивосток»