Бомба почтой

Вчера в почтовом ящике дома № 47 на улице Адмирала Кузнецова во Владивостоке было найдено самодельное взрывное устройство.

13 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1734 от 13 апр. 2005

Эвакуированы 300 человек

Вчера в почтовом ящике дома № 47 на улице Адмирала Кузнецова во Владивостоке было найдено самодельное взрывное устройство.

Его обнаружил мужчина, возвращавшийся домой в первом часу ночи. В почтовом ящике он заметил светящуюся лампочку и какие-то провода. Заподозрив неладное, он на всякий случай позвонил в дежурную часть Ленинского РУВД. На место оперативно приехали сотрудники милиции, «Скорой помощи», пожарные, взрывотехники и кинологи с собаками.

Как сообщили корреспонденту «В» в пресс-службе городского УВД, милиционеры эвакуировали из дома всех жильцов (свыше 300 человек) и полностью обследовали здание. В почтовом ящике действительно находился предмет, похожий на взрывчатку: к батарейке были прикреплены пейджер, часы, лампочка и множество проводов. «Бомбу» обезвредили, расстреляв ее из водяной пушки. К счастью, это оказался всего-навсего муляж. Кому предназначался «взрывной сюрприз» и кто его там оставил, сейчас выясняют сотрудники милиции.

Автор: Отдел закона и криминальной хроники «В»