Владивосток готовится к массовому субботнику

В краевом центре полным ходом идет подготовка к проведению общегородского субботника, который назначен на 16 апреля.

13 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1734 от 13 апр. 2005

В краевом центре полным ходом идет подготовка к проведению общегородского субботника, который назначен на 16 апреля.

Планируется, что субботник станет самым массовым в этом году. Уже более пяти тысяч руководителей компаний, предприятий и организаций получили предписание на участие в генеральной уборке закрепленных за ними территорий. Специально создан оперативный штаб по проведению субботника, который осуществляется в рамках программы главы администрации Владивостока В. Николаева «Чистый город». Всем участникам субботника определены границы участков, на которых будут вестись благоустроительные работы, решается вопрос снабжения участников инвентарем и пакетами для сбора мусора.

Администрация города придумала интересный ход для поощрения самых активных горожан, которые выйдут на благоустройство придомовых территорий. Жители многоквартирных домов могут принять участие в конкурсе за звание самой благоустроенной и чистой придомовой территории Владивостока. Критерием оценки станет результат труда - порядок, наведенный во дворах, на детских площадках, клумбах и косогорах. Конкурс пройдет по всем районам города, его итоги будут подведены 16 апреля. Пять дворов-победителей ждет внеочередной ремонт подъездов, осуществляемый сейчас в рамках городской целевой программы «Наш дом». Ремонт этих домов будет выполнен в течение месяца со дня подведения итогов конкурса.

Во всех районах города действуют «горячие» телефонные линии для населения, позвонив на которые, можно будет сделать заявку на участие в субботнике. За справками по инвентарю и пакетам для мусора можно обращаться по телефонам: 27-12-17 (Первомайский р-н); 49-68-45, 26-05-97 (Первореченский р-н); 49-41-71 (Фрунзенский р-н); 26-65-71 (Советский р-н); 23-75-60 (Ленинский р-н).

Автор: Пресс-служба администрации г. Владивостока