Льгота не для всех?

Борис Михеев приехал во Владивосток из Спасска. И оказался в неприятной ситуации – его удостоверение федерального образца почему-то не принималось кондукторами и водителями маршруток Владивостока.

8 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1732 от 8 апр. 2005

Читатели «В» недоумевают

Борис Михеев приехал во Владивосток из Спасска. И оказался в неприятной ситуации – его удостоверение федерального образца почему-то не принималось кондукторами и водителями маршруток Владивостока.

И пришлось ему платить везде семь рублей.

- Надо этот вопрос как-то урегулировать, - считает Борис Иванович. - У нас в Спасске льготники Владивостока могут воспользоваться теми правами, которые дает им государство. Неужели мы, жители края, в его столице - лишние, чужие?

Проблемы транспорта вновь беспокоят владивостокцев. Об этом можно с уверенностью говорить. Вот некоторые из вопросов, которые были заданы читателями «В», дозвонившимися на «Горячую линию».

- Будет ли ходить по Кирова троллейбус? При Копылове опоры для контактной линии поставили…

- Когда начнет ходить автобус на Соловей-Ключ? В прошлом году с 5 марта ходил…

- Почему инвалиды, имеющие полную льготу, должны платить 50 процентов на автобусах дачных маршрутов?

Не перестает оставаться актуальной и проблема состояния жилого фонда краевого центра.

- Я ветеран двух войн, пожилой человек, живу в доме № 153 по проспекту 100 лет Владивостоку. На День Победы ко мне придут друзья, родные – поздравлять, вместе вспоминать молодость. А мне стыдно! В дом приглашать стыдно! Состояние подъезда такое – страшнее не бывает. На девятом этаже год назад был пожар – стены черные, копоть, грязища… Неужели за месяц до такого прекрасного праздника ничего не изменится???

- На улице Крыгина между домами № 34 и 36 постоянно жгут костры из мусора и травы. Скажите, когда же это закончится и почему дворники позволяют себе такие действия?

- В нашем доме № 98 на улице Борисенко поставили железную дверь по программе Владимира Николаева. Хорошая дверь, новая, мы радовались. Но поставили ее плохо, через пару месяцев дверной проем разбило ветром, стена, к которой ее крепили, вся пошла трещинами, такое чувство, что вот-вот вывалится. Мы обращались в ЖЭУ, но на все вопросы получали только один ответ: денег нет. Очень жаль.

ВНИМАНИЕ!

В каждые понедельник, среду и четверг с 11 до 11.30 по телефону 415-585 работает “Горячая линия “В”. Звоните! Нам есть дело до ваших проблем!