День начинается с ДВГУ

К 6 апреля агитационный поезд Дальневосточного государственного университета побывал почти во всех районах Приморского края.

6 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1730 от 6 апр. 2005

Университет агитирует с помощью поезда

К 6 апреля агитационный поезд Дальневосточного государственного университета побывал почти во всех районах Приморского края.

Цель крупномасштабной акции «День университета» - познакомить жителей Приморья, будущих абитуриентов,  выпускников школ и их родителей с крупнейшим вузом Дальнего Востока и Восточной Сибири. В программе выездного Дня открытых дверей ДВГУ -  знакомство с факультетами и учебными планами, встречи с ведущими преподавателями и представителями приемной комиссии по вопросам поступления в университет, прохождения вступительных экзаменов и по срокам приема документов. Кроме того, преподаватели ДВГУ проводят методические семинары с учителями приморских школ и организуют репетиционное тестирование выпускников. И, конечно, в каждом месте, куда приезжает агитпоезд, ярким и заметным событием становится концерт, который дает Молодежный центр ДВГУ.

Работа началась 14 февраля с поездки агитпоезда ДВГУ в Лесозаводск и Лучегорск. «Дни университета» уже прошли в  Дальнереченске, Дальнегорске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Кировском, Красноармейском, Пожарском, Дальнегорском, Пограничном, Спасском, Черниговском, Ханкайском и Хорольском районах. На этой неделе, с 4 по 7 апреля, представители Дальневосточного государственного университета побывают в Чугуевском, Яковлевском и Анучинском районах, а с 13 по 16 апреля посетят Находку, Партизанск и Лазовский район.

Автор: Людмила ХАРИТОНОВА, пресс-центр ДВГУ, специально для «В»