«Спартак» и «Магнитка» шагают в ногу

В играх между «Спартаком-Приморье» и дублем столичного «Динамо», которые прошли в минувшие выходные, сюрпризов не произошло. Приморцы уверенно выиграли обе встречи. Первую со счетом 100:78, а вторую - 92:79.

29 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1725 от 29 март 2005

Приморцы экзаменуют резервистов Москвы

«Динамо-2» команда молодая, главной ее целью является подготовка молодых игроков для основной команды, которая занимает лидирующие позиции в суперлиге, группе «А».

Тренер москвичей Александр Сидякин на послематчевой пресс-конференции особенно не сожалел по поводу проигрыша, отметил, что доволен показанной игрой.

Началась первая встреча с прессинга «Спартака». Хоть приморцы и проиграли вбрасывание, но первым счет открыл «Спартак» -  Евгений Полищук. К слову сказать, с игры гости забили через пять минут после начала матча. К этому времени «Спартак» успешно создал для себя 10-очковый задел, который команда начала терять за четыре минуты до конца первой четверти. Ситуация выровнялась после того, как трибуны стали поддерживать «Спартак». На перерыв команды ушли при счете 26:18. В следующем периоде приморцы увеличили разрыв в счете до 16 очков, в третьей четверти еще немного прибавили и довели преимущество до разгромного - 29 очков. В завершающем игру промежутке наша команда немного сдала, но на результат встречи это не повлияло. За полторы минуты до конца Антон Моисеев забил трехочковый и довел счет до круглой цифры. В этом матче все баскетболисты «Спартака» сыграли ровно, почти все игроки положили в копилку команды по 8-10 очков. Антон Моисеев заработал 15 очков. Он был признан лучшим игроком матча.

Во второй встрече результат был ниже и, можно сказать, по игре. Создалось впечатление, что «Спартак» решил одолеть гостей на классе, и, собственно, это нашей команде удалось. Сдается мне, что с дублем «Химок», первая игра с которыми состоится уже завтра, подобный фокус не пройдет.

В послематчевой конференции второй тренер «Спартака» Павел Серых сказал: «Никто не ожидал легкой второй игры. Как только стали справляться с 44-м номером гостей (Евгений Белоусов), так игра стала у нас выравниваться».

Однофамилец нашего Павла Белоусова (два очка в этой игре), несмотря на то, что с трибун кричали: «Наш Белоусов лучше», отработал этот матч отлично и набрал 17 очков.

Лучшим игроком этого матча заслуженно был признан Дмитрий Древке, а самым полезным игроком двух домашних встреч - защитник Нияз Исаков. Все отмеченные баскетболисты под бурные аплодисменты болельщиков получили заслуженные призы от партнеров и спонсоров команды.

Главный конкурент «Спартака» магнитогорский «Металлург» также обыграл своего соперника - «Союз» из Заречного.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, специально для «В», Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»