Похудела до бронзы

Находкинская спортсменка Мария Яворская стала обладательницей бронзовой медали Международного турнира по боксу, который прошел в Санкт-Петербурге в воскресенье.

16 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1718 от 16 март 2005

Но за «золото» будет драться

Мария боксировала впервые в весовой категории до 75 кг (ранее она выступала в весе до 86 кг), отсюда не столь успешный результат. Первый бой Маша выиграла, а вот второй, четвертьфинальный поединок против чемпионки мира и Европы мастера спорта международного класса Ольги Славинской Мария проиграла.

По словам ее тренера Олега Нуриева, для находкинской спортсменки это хорошая школа, ведь Ольга Славинская уже очень опытная спортсменка, ей 32 года, она является тренером высшей категории и воспитала нескольких мастеров спорта.

Всего на турнире выступили 180 спортсменок более чем из 30 стран мира. С 2012 года женский бокс войдет в программу Олимпийских игр.

4 апреля Мария выступит на чемпионате России и, если победит, поедет на чемпионат мира и Европы.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ (фото автора), специально для «В»