Минные поля

Детская площадка, появившаяся в декабре в районе 3-й Рабочей, настолько понравилась жителям Владивостока, что на «Горячую линию «В» стали постоянно поступать звонки с одной просьбой: помогите нам сделать детскую площадку!

11 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1716 от 11 март 2005

на детских площадках

Детская площадка, появившаяся в декабре в районе 3-й Рабочей, настолько понравилась жителям Владивостока, что на «Горячую линию «В» стали постоянно поступать звонки с одной просьбой: помогите нам сделать детскую площадку!

Вот адреса, принятые корреспондентами «В» на этой неделе: Сабанеева, 22 (здесь площадку разорили во время ремонта теплотрассы, да так и не восстановили, а ведь рядом – детский дом); Гамарника, 22 (рядом с этим домом была когда-то прекрасная баскетбольная площадка, которую потихоньку превращают в ночную парковку), улица Шкипера Гека, 15.

- Хочу сказать, - волновалась Виктория Викторовна, живущая в доме на Шкипера Гека, - что у нас гулять детям не то чтобы негде, а просто решительно негде. Меж тем дом у нас немаленький, и молодых родителей с детишками много. Пока гуляем с ними на бельевой площадке, куда, между прочим, в последнее время зачастили местные собаководы – выгуливают питомцев. Я не против собак, я их люблю, но почему же хозяева четвероногих друзей позволяют им гадить где попало? Ребенка страшно с рук спускать – того и гляди наступит на «мину».

- Беспокоят вас с улицы Тухачевского, 68. Галина Черноморец меня зовут. И беда у нас такая – на третьем этаже совсем
раскрошилась, поломалась плитка на лестничной площадке. По сути дела – там одни перекрытия остались. Ходить трудно, просто невозможно, мы с дедом полуслепые, падаем. Звоним в ЖЭУ, умоляем хоть досками забить, хоть забетонировать площадку – нет, отвечают, денег. А что же делать? Куда же они уходят, те тысячи, что мы за квартиру платим?

- Недавно в моем доме № 12-б на улице Фадеева засорилась канализация. Слесари пришли, трубы открыли – и ушли. И
теперь все льется прямо в подвал! Вы представляете, какой запах и сырость в подъезде? Дышать невозможно! Куда только не звонила, никто слышать не хочет… Помогите!

ВНИМАНИЕ!

Ваш дом заброшен коммунальными службами? Под окнами гудит несанкционированная стоянка? Дороги и лестницы в районе
в ужасном состоянии... Вы хотите рассказать о своих проблемах? Каждые понедельник, среду и четверг с 11 до 11.30 по
телефону 415-585 работает «Горячая линия «В». Звоните! Нам есть дело до ваших проблем!