Весна - пора теплых тонов

Одиннадцатый по счету краевой семинар-практикум парикмахерского искусства прошел в выходные в Доме офицеров флота Владивостока.

1 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1710 от 1 март 2005

Мастера-парикмахеры со всего Приморья обменялись опытом

Одиннадцатый по счету краевой семинар-практикум парикмахерского искусства прошел в выходные в Доме офицеров флота Владивостока.

 На нем мастера краевой школы парикмахеров «Кибалион» познакомили коллег с последними веяниями моды. На семинаре демонстрировались новые методы стрижки и укладки с помощью современных инструментов. Большое внимание уделили технике сложного окрашивания волос. Особенно ею заинтересовались мастера, приехавшие из разных районов Приморья. По словам директора краевой школы парикмахерского искусства «Кибалион» Любови Башкотовой, нынешней весной особенно хорошо будут смотреться волосы, окрашенные в теплые тона в сочетании с холодными оттенками.

Зрителям показали девять коллекций. Особенно ярко выглядела коллекция Светланы Матюшиной под названием «Куклы». Фурор произвела нательная живопись на тему «Пробуждение» известного косметолога Валентины Алексеницер. Следующий семинар-практикум состоится только в будущем году.


 

Автор: Служба оперативной информации, Нина ПЕТРУХИНА (фото), «Владивосток»