Острова - тоже Владивосток

- С удовольствием читаю о том, что во Владивостоке наводится порядок, создаются красивые детские площадки. Но ведь Владивосток - это не только материк, но и острова.

18 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1707 от 18 февр. 2005

Напоминают читатели «В»

- С удовольствием читаю о том, что во Владивостоке наводится порядок, создаются красивые детские площадки. Но ведь Владивосток - это не только материк, но и острова.

Я, Татьяна Горовенко, врач-педиатр, живущая на острове Попова, очень прошу организовать детскую площадку у нас. Детишек на острове много, а летом еще больше становится - приезжают с родителями отдыхать. А поиграть им особо и негде…

- С «Фанзавода» вас беспокоят. У нас здесь, на Океанской, ситуация с детским отдыхом аховая. Мало того, что садика нет для детишек, так ведь и площадки никакой нет. Мы, жители микрорайона, своими силами обихаживаем площадку, которая осталась после закрытия детского сада на улице Успенского. Но нам очень, очень нужна помощь городской администрации. И мы надеемся, что нас услышат.

- Светлана Петровна вас беспокоит, проспект 100-летия Владивостока, 131. Была у нас во дворе когда-то футбольная коробка. Зимой там заливали каток… Пару лет назад коробку разобрали работники ЖЭУ. Что, почему - не ответили. С тех пор детям мяч погонять, клюшками постучать просто негде. Недалеко от нас находится средняя школа № 48, но и у нее стадион разрушен, влачит жалкое существование. Помогут ли нам решить эту проблему?

- Мы, жильцы улицы Горной, домов № 33, 33а, 31, 31а, просим помощи. Проблема наша яйца выеденного не стоит, а решить не удается. В нашем дворе стоят три мусорных контейнера. Но, к сожалению, вывозится их содержимое нерегулярно. А бюро инвентаризации, расположенное в нашем доме, частенько вечерами выбрасывает горы мелкой бумаги. В контейнеры она не вмещается, ветер гонит клочки по двору, в подъезды, в окна… Очень просим установить еще один контейнер - чтобы мусор не расползался по двору…

- Дом на улице Уткинской, 10 когда-то был элитный, жили там китобои… Теперь живут их вдовы, как и я, Ляшковская Евгения, пожилые женщины. Вот в нашем подъезде, втором, за 30 лет ни разу ремонта не было и уборщицы уже год нет. Нам не под силу убирать лестницы… Пожалуйста, пожалейте вдов - сделайте у нас ремонт…

ВНИМАНИЕ!

Каждые понедельник, среду и четверг с 11 до 11.30 по телефону 415-585 работает “Горячая линия “В”. Звоните! Нам есть дело до ваших проблем!