Нашел атлет себя в боксе

В городе Белогорске Амурской области состоялись соревнования на первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди старших юношей. Сборная Приморья выиграла общекомандное первое место.

15 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1704 от 15 февр. 2005

Приморские юноши умеют драться

Всего приморцы взяли шесть золотых медалей. Из них две добыли спортсмены из Владивостока (Сергей Дусканов, весовая категория 54 кг, и Тимофей Онищенко, 63 кг), одну – представитель Дальнегорска (И. Зайцев, 57 кг), две – находкинские динамовцы Вячеслав Козюбердин (75 кг) и Самвел Авакян (80 кг). Первый, по словам наставника Владимира Шипунова, очень красиво, по очкам, переиграл в финале спортсмена из Комсомольска-на-Амуре, победителя международного турнира «Дети Азии». Второй - Авакян вообще совершил нечто невероятное. Боксом парень занимается всего месяц. Раньше играл в футбол и поднимал штангу. Теперь Самвел предпочел боксерскую секцию «Динамо» и, похоже, нашел себя.

Едва надев перчатки, он выиграл первенство Приморского края, теперь вот стал лучшим на Дальнем Востоке. Фантастика? Безусловно. Самородок? Посмотрим.

Еще одним победителем белогорского ринга стал Андрей Кушнаренко (60 кг) из клуба «Лидер» поселка Ливадия.

Кроме того, на счету боксеров из Находки три серебряные медали.

Все победители по итогам  соревнований вошли в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа, которая выступит на первенстве России. Турнир пройдет 19-23 марта в Перми.

Автор: Юрий БОДУХИН, «Владивосток»