Игры на берегу турецком

Футболисты «Луча-Энергии» корректируют планы подготовки к наступающему сезону. Как сообщает пресс-служба клуба, соперниками приморцев в контрольных матчах в ходе второго сбора в Турции станут два украинских клуба и команда из Румынии.

8 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1700 от 8 февр. 2005

«Луч-Энергия» встретится с еще одним участником Кубка УЕФА

5 февраля подопечные Сергея Павлова встретились с клубом из столицы Азербайджана «Баку» и выиграли со счетом 3:2 (2:1). «Луч-Энергия»: С. Иванов, Комадина, Матеус, Михеев, Недорезов, Стеклов, Вобликов, Сосулин, Авагян, Малинин.

Игра проходила с преимуществом желто-синих. Уже на 10-й минуте матча наши футболисты вышли вперед. Денис Малинин четко реализовал пенальти. На 27-й минуте отличился его партнер по атаке Саргис Авагян. Но уйти на перерыв с комфортным для себя счетом команде не удалось. На 33-й минуте азербайджанский футболист отквитал один мяч.

Во втором тайме игра проходила в равной обоюдоострой борьбе, но атаки приморцев выглядели более осмысленными. Как итог в воротах бакинцев оказался третий мяч. На 62-й минуте цели достиг еще один удар Дениса Малинина. В дальнейшем приморцы предпочитали действовать на контратаках и довели дело до победы. Единственное, что удалось оппонентам, - сократить разрыв в счете за две минуты до конца матча. В итоге победа - 3:2.

В этот же день еще один состав встретился с днепропетровским «Днепром». В составе украинцев по причине вызова ведущих игроков в национальную сборную страны выступали преимущественно резервисты. «Луч» доминировал от начала до конца и добился более чем убедительной победы - 4:0.

Голы забили: Астафьев - 2, Казаков и Суродин.

11 февраля соперником нашей команды станет одесский «Черноморец». Наконец, 14 февраля «Луч-Энергия» проверит свои силы в игре с румынской «Университатей». В Турции к команде присоединился сербский защитник подмосковных «Химок» Александр Комадина, не исключено  появление еще двух-трех новичков.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»