Теннисисты показали класс дома

На чемпионате Дальневосточного федерального округа, который проходил во Владивостоке с 21 по 24 января, сборная Приморья вновь стала лучшей.

28 янв. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1695 от 28 янв. 2005

Теперь поедут «громить» Кстово

В первенстве приняли участие восемь мужских и три женских команды. Среди мужчин и женщин победу праздновали приморцы, в личном первенстве лидерство наших теннисистов было также неоспоримо.

Так, первые места в одиночных поединках завоевали мастера спорта Александр Афонин и Евгения Мугурдумова. В миксте отличились Матвиенко и Сергей Ли (Благовещенск) – у мужчин, Евгения Мугурдумова и Нина Грачева - среди женщин. В смешанном парном разряде победу одержала Евгения Мугурдумова и Александр Афонин.

Евгения Мугурдумова, которая учится одновременно в училище олимпийского резерва и Тихоокеанском государственном экономическом университете, и стала абсолютной чемпионкой, завоевав четыре медали высшего достоинства.

С 28 февраля по 5 марта наша команда примет участие в финале чемпионата России, который пройдет в городе Кстово Нижегородской области.

Автор: Андрей Сухарьков, специально для «В»