Перестраховался

Полные карманы страховых полисов сотрудников правоохранительных органов и целая авоська продуктов питания – с таким «уловом» задержали вора арсеньевские милиционеры.

14 янв. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1687 от 14 янв. 2005

Зачем вору милицейская страховка?

Полные карманы страховых полисов сотрудников правоохранительных органов и целая авоська продуктов питания – с таким «уловом» задержали вора арсеньевские  милиционеры.

12 января в девять часов вечера в «Страховой компании правоохранительных органов» на улице Горького, 2 города Арсеньева сработала охранно-пожарная сигнализация. На место оперативно выехал наряд отдела вневедомственной охраны (ОВО) Арсеньевского ГОВД. В помещении среди перевернутых столов и шкафчиков милиционеры обнаружили прячущегося 38-летнего мужчину. Как оказалось, вор путем подбора ключей попал в помещение. Но то ли он плохо искал, то ли денег действительно не было… от отчаяния мужчина собрал в охапку продукты, которые, по всей видимости, работники организации припасли для себя, а также целую кипу милицейских страховых полисов. Все это сотрудники ОВО нашли у задержанного при личном досмотре. Для чего воришке понадобилось это «добро», предстоит выяснить сотрудникам милиции. Но как бы то ни было, ему придется ответить за содеянное согласно ст. 158 УК РФ (кража).

Автор: Ольга АЛЕКСУТКИНА, «Владивосток»