«Золото» с интригой

С 4 по 8 января во Владивостоке в спорткомплексе «Восход» состоялся традиционный новогодний дальневосточный турнир по мини-футболу «Зимние каникулы».

11 янв. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1684 от 11 янв. 2005

На «Зимних каникулах» победили «Аквалайн» и «Ратимир»

В результате среди старших юношей победу праздновала команда «Ратимир», на втором месте – «Аквалайн-Луч», «бронза» у «Аквалайн-Динамо». Несмотря на такой расклад, до последнего момента не было ясно, какая команда станет победителем. «Ратимир» и «Аквалайн-Луч» набрали одинаковое количество очков (10), а матч между собой они закончили с ничейным счетом 3:3. По мнению многих специалистов, эта игра стала украшением турнира.

Лучшим игроком турнира был признан Владимир Меркулов («Аквалайн-Луч»).

Среди младших юношей интрига была не менее захватывающей.

К последнему туру соревнований «Спартак» и «Аквалайн» одержали по три победы и набрали равное количество очков. Очная встреча двух лидеров состоялась в последний день соревнований. Первый тайм уверенно выигрывали гости со счетом 0:4, однако во втором тайме «Аквалайн» смог собраться и отквитать эти четыре мяча, а также забить победный гол. Итог этой встречи 5:4.

На третьем месте «ТУРНИФ». Лучшим игроком в этой возрастной группе был признан голкипер «Спартака» Александр Фамильцев.

Автор: Андрей Сухарьков, специально для «В»