В печах «Магнитки» сняли напряжение

«Спартак-Приморье» потерпел первое поражение в Магнитогорске, однако, несмотря на этот факт, продолжает возглавлять турнирную таблицу.

30 дек. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1681 от 30 дек. 2004

«Спартак» проиграл только в четвертой четверти

Наша команда вела в трех четвертях, но в концовке матча приморские баскетболисты упустили победу. Обе команды начали игру в хорошем темпе, а посему итог первой четверти - 21:21 стал ожидаемым и еще больше накалил обстановку на площадке. Вначале у наших баскетболистов получались трехочковые броски, а у «Металлурга» они, наоборот, не шли в корзину.

К завершению второго отрезка игры «Спартаку» удалось уйти в отрыв на восемь очков. Во время третьей четверти магнитогорцы сумели «отбить» три очка, а в последнем, четвертом тайме «вырвали» победу у Приморья. Итоговый счет игры – 91:87.

Спартаковцы на площадке часто нарушали правила: три игрока набрали по пять фолов – у «Металлурга» точно так же «отличились» два члена команды.

Это поражение ничего не меняет. «Спартак» по-прежнему лидер и благодаря очковому запасу остается на первом месте турнирной таблицы. Как отметили в клубе, проигрыш «Металлургу» снял моральный груз, который довлел над «Спартаком» в связи с беспроигрышной серией. Сейчас «напряжение» снято, а значит, можно дальше играть и выигрывать.

Автор: Андрей Сухарьков, специально для «В», Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»