Будут поводы и для радости

Астрологический прогноз на 2005 год Александра Ремпеля

30 дек. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1681 от 30 дек. 2004

ОВНЫ будут великодушными. Круг вашего общения заметно сузится, зато расширятся границы профессиональной деятельности. Возможно освоение новых направлений. Многие могут оказаться в совершенно неожиданной для себя роли. Раскроются ваши таланты и творческие способности. Вы окажетесь востребованными. Впервые за последние годы обретете самостоятельность и уверенность в себе. Почти всегда вы будете знать, как вам поступить, что делать и куда идти. У многих возможен крутой поворот в судьбе, связанный с поездками. В наступающем году значительные перемены произойдут в вашем сознании, взглядах на жизнь. Год даст вам новые надежды на лучшее, но заставит усомниться в намерениях человека, которому вы долгое время доверяли. В личной жизни тоже ожидаются перемены: у вас впервые появится выбор, способный оправдать ваши любые действия и даже риск. Свободные Овны переживут страстные глубокие чувства. Возможен разрыв отношений с кем-то из родственников или хорошим знакомым.

ТЕЛЬЦЫ вступают в поворотный год своей жизни. Ваш бесценный жизненный опыт позволит вам избежать неприятных ситуаций. В этот период у вас будет больше возможностей для творчества и реализации задуманных планов. Вы многого достигнете. Не исключены перемена деятельности, возврат к былой работе или забытому хобби. Вам захочется славы и любви, и большинство этого добьется, не выбирая средств. Возможен новый деловой союз. Вы будете удивлять окружающих своими пристрастиями. В работе произойдет переоценка ценностей, что будет способствовать самореализации. Нередко вы будете выбирать не совсем честные методы. Но, увы, для вас хороши все средства. Возможен переезд, смена места проживания. Дальние дороги ждут всех Тельцов. Вам часто будут делать замечания, критиковать. Ваши привычки, манеры способны раздражать окружающих, из-за чего могут возникать ссоры и даже конфликты. События в личной жизни будут яркими, даже грандиозными. Постарайтесь не терять головы.

БЛИЗНЕЦЫ будут укреплять свои позиции, полагаясь на собственные силы и прежние достижения. Порой вы можете чувствовать себя одинокими, но жизнь будет полна событиями. Многим придется работать еще упорнее, чтобы не разрушить те основы, на которых вы стоите. Помощь от друзей и просто от хороших людей всегда будет неоценима. Усложнится ситуация на работе. Возможны смена рода деятельности, перемены в образе жизни. Вы станете самостоятельнее, ответственнее, но инициатива часто будет исходить от других. Большое значение будут иметь родственные отношения, кровные узы. Будьте готовы к юридическому решению некоторых вопросов. Довольно сложными будут перемещения, особенно связанные с переменой места проживания. Здоровье потребует внимания - обострятся хронические болезни, и придется не раз обращаться к доктору. В личной жизни вы испытаете новые чувства: будет и ревность, но и много тайных радостей. Свободным Близнецам вряд ли грозят брачные узы, хотя вероятен гражданский брак.

РАКИ с некоторой тревогой вступают в новый год. Оставьте опасения, он обещает новое сотрудничество, интересные проекты. Вы станете менее зависимыми и будете меньше нуждаться в советах извне, может, потому, что станете менее доверчивыми, зато более наблюдательными. Свободные Раки могут создать семью. Вам придется заняться своим здоровьем. Поступит хорошее предложение относительно жилья. Финансовый аспект останется на уровне прошлого года, хотя появятся дополнительные источники дохода. Изменятся ваши взгляды на жизнь. Не упустите шанс поучиться, получить новые знания - они очень пригодятся для продвижения по службе. Не исключено хлопотное дело, связанное с получением официальных документов. Предстоят дальние поездки. Для тех, кто не развивается интеллектуально или в профессиональном плане, наступает очень коварное время. Вы можете не заметить процесса деградации и потерять уважение окружающих. Вы должны много читать, пополнять знания, стремиться к успехам на работе.

ЛЬВЫ полны надежд и оптимизма. У вас достаточно уверенности, чтобы идти по намеченному пути. Вам почти всегда будут способствовать обстоятельства и люди. Возможны перемены в отношениях с окружающими. У многих могут неожиданно вспыхнуть чувства к давнему знакомому. Не избежать тайных страданий, пересудов и выяснения отношений. Но это никак не скажется на работе, поскольку вы способны успешно соединять личное и профессиональное. Появятся новые источники доходов. Порой вам придется скрывать от близкого окружения истинную картину своего материального положения. Будете принимать активное участие в кадровой политике на работе. Для тех, кто занят бизнесом, тоже неизбежно обновление. Не зацикливайтесь на сравнении своих успехов с чужими, никому не завидуйте, это может привести к депрессии. В наступающем году вы будете много общаться с официальными лицами. А если вы носите погоны или являетесь госслужащим, вас ждет карьерный рост. Вероятно крупное приобретение технического плана.

ДЕВЫ могут быть недовольны своим положением и условиями, в которых живут и работают. Однако ситуация явно развивается в нужном для вас направлении. Так что умерьте свой критицизм и ждите перемен. Вас может тревожить отношение к вам влиятельных друзей, родственников, ведь вы во многом от них зависите. Профессиональный аспект - практически без изменений, хотя звезды намекают на более прочные отношения с начальством. Удача будет сопутствовать тем, кто создает что-то материальное. Предстоят учеба, освоение новых технологий или обмен опытом. В итоге получите важный документ, подтверждающий ваш профессионализм. Потребует внимания ваше физическое состояние. Вам следует прислушиваться к советам и замечаниям окружающих - не только вы имеете право на критику. С более молодыми партнерами и коллегами работать вам будет легче. В личной жизни будет преобладать романтический настрой. Но вы можете утонуть в иллюзиях. Вообще-то лучшее, чего можно ожидать от жизни, у вас уже есть.

ВЕСЫ преодолеют некий рубеж, за которым откроются реальные перспективы. Вы многому научились, и теперь судьба ставит вас перед новым выбором. То, что раньше представлялось вам как нечто невозможное, окажется ситуацией с несколькими вариантами для действий. Укрепятся ваши профессиональные позиции. Даже если вы собрались сменить место работы, вас ждут перемены к лучшему. Усилится интуиция. Вы часто будете понимать ход событий, когда другие будут склонны к панике. Вы будете легко угадывать слабые стороны своих оппонентов и потому сможете доминировать над ними. С родственниками вы будете строги, порой нетерпимы. Надо бы пересмотреть свое постоянное желание поучать других. Ваша целеустремленность поможет круто изменить ситуацию в личной жизни. О вас непременно заговорят. Но вы не из тех, кто сжигает мосты. Большое, почти фатальное значение будут иметь отношения с ребенком, решение его проблем. Финансовый аспект будет развиваться по нарастающей.

СКОРПИОНЫ вполне осознают, чего хотят, но не знают, как этого достичь. Потому в вашей жизни будут некий сумбур, поспешность. Вам захочется попробовать свои силы, пусть даже это будет связано с риском. Звезды советуют не демонстрировать свои успехи, так как есть опасность столкновения с интересами конкурентов. Год сулит перемены во многих областях жизни: сменятся деловые партнеры, возобновятся старые связи, появятся новые. Удача будет сопутствовать тем, кто носит погоны или работает в пропускной или режимной системе. Наступающий год - это год приобретений начиная с крупной вещи и заканчивая появлением нового друга. Кое-кто постарается использовать ваши способности в своих корыстных целях. Не поддавайтесь. В новом году вас ожидает запоминающийся отдых. Вы становитесь более разборчивыми в выборе партнеров. Но в личных отношениях чувства будут преобладать над разумом. Для старших Скорпионов наступает шаткий момент в семейных отношениях. Не исключен разрыв.

СТРЕЛЬЦЫ, пожалуй, самые непредсказуемые из всего Зодиака. Ваша жизнь будет полна событиями и драматическими ситуациями. Много будет перемен, и самые значительные - на работе. Успех ожидает творческих личностей, представителей силовых и контролирующих структур. Почти всегда материальный успех - от скрытой деятельности. Много внимания будете уделять здоровью. Наиболее насыщенное событиями время - весна и осень. Взлеты и падения будут чередоваться. Судьба словно испытывает вас на прочность. Вы избавитесь от иллюзий, с которыми существовали последние годы. Во многом вы становитесь более сильной и влиятельной личностью, с которой придется считаться. Все свои усилия вы направите на улучшение материального аспекта. Но не все будет удаваться. В личной жизни придется принять условия партнера. Однако в семейной жизни возможны непредсказуемые варианты. Случайное знакомство способно перерасти в сильную страсть. Все будет зависеть от вашего решения, вернее, мудрости.

КОЗЕРОГИ попытаются избавиться от ненужных контактов и обременительных связей. Вас будут привлекать люди неординарные, талантливые. В кругу друзей и единомышленников вы будете генератором идей. Наступающий год не обещает вам стабильности, но зато не грозит рутиной. Ваши профессиональные способности будут востребованы как никогда. На работе возможна реорганизация. Многие будут решать вопрос недвижимости. Материальный аспект будет развиваться во многом благодаря дополнительной деятельности. В новом году вам придется участвовать в каких-то соревнованиях или конкурсах. Это период совершенствования мастерства, демонстрации своих лучших качеств. Творческий подъем в сочетании с благоразумием поможет вам выйти в лидеры. В личной жизни вы готовы к авантюрам. Ваши пристрастия могут быть нетрадиционными. Это благоприятный год для создания семьи, зачатия ребенка. Не исключены выигрыши в лотерею, бесценные находки, важные научные или исторические открытия.

ВОДОЛЕИ - в начале нового жизненного витка, который принесет позитивные перемены. У вас будет множество проблем, в том числе бытовых, но вы успешно будете преодолевать трудности. Сейчас у вас больше свободы и больше возможностей для реализации проектов. Сумеете ли вы воспользоваться преимуществами наступающего года, зависит только от вас. Многие будут заняты ремонтом или наведением глобального порядка на работе и дома, кто-то начнет строительство. Изменится ситуация с жильем. В профессиональном отношении будет много интересного и непредсказуемого. Вы даже подумаете о смене профессии. Возможен переход на другую должность. Тем, кто занят в науке, культуре, год принесет новые звания и награды. А для обычных людей наградой станет простое земное счастье: заключение брака, рождение детей. Вы будете испытывать разные способы оздоровления. Звезды рекомендуют следить за своим весом. Денежный аспект останется на уровне прошлогоднего. Но вашим расходам нет конца.

РЫБЫ будут непредсказуемы. Это от перепадов настроения и переменчивого состояния. В глазах близких вы будете выглядеть капризными, взбалмошными, даже невоспитанными. Мужчины могут отличаться легкомыслием. Женщины склонны к праздности. Тем не менее вас ждут увлекательные и в целом позитивные времена. Деловая активность будет продиктована конкретными успехами в деятельности, которой вы занимаетесь. Не исключены заманчивые предложения о сотрудничестве, почти всегда связанные с дальними дорогами. Вас будут интересовать сведения о бывших компаньонах, старых друзьях, родственниках. Вы подвержены ностальгическим настроениям. Но в вашей жизни будет много событий, которые заставят думать о дне сегодняшнем. В кругу ближайших родственников возможны перемены. И в вашем доме вероятны изменения - от перестановки мебели до переезда. Возможны крупные приобретения - от дорогих украшений до рождения ребенка. Вы переживете бурный роман. Но вам следует беречь здоровье: обострятся старые болезни, возможны  отравления.