Осталась «Надежда» на домашний реванш

После успешного старта в Хабаровске, о чем «В» уже сообщал, арсеньевский «Восток» выезжал в Биробиджан, где встретился с «Надеждой», признанным лидером последних лет в Восточной зоне.

17 дек. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1674 от 17 дек. 2004

Бендисты-дальневосточники продолжают спор

В первый день гости потерпели весьма чувствительное поражение со счетом 3:9. Особенно свирепствовал у хозяев нападающий Владимир Сенотрусов, заставивший вратаря «Востока» семь раз доставать из ворот оранжевый шар.

А вот второй матч подопечные Валерия Лежнина провели гораздо собраннее. Был момент, когда чаша весов начала склоняться в их пользу. В середине первого тайма «Восток» повел со счетом 3:1. Однако в дальнейшем более опытным хозяевам удалось переломить ситуацию и опять довести разрыв до неприличного соотношения – 7:3. Однако на этот раз арсеньевцы продолжали бороться до конца и сумели отквитать три мяча. На большее просто не хватило времени. В итоге и второй матч был проигран, правда, на этот раз с почетным счетом 6:7. Вместе с тем вторая игра показала, что «Восток» в этом сезоне вполне может поколебать гегемонию хоккеистов Биробиджана.

Трагикомическим финалом завершился матч в Комсомольске-на-Амуре, где принимавшая хабаровских армейцев местная “Смена” почти весь матч уверенно контролировала ситуацию. За минуту до конца счет был в пользу хозяев - 4:3, но в итоге все же выиграл СК ДВО - 5:4.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»