Невзгоды снегом не присыплет

Снегопад, накрывший город ровно неделю назад, мог бы стать для горожан источником искрящейся радости - белое одеяло присыпало мусор на сопках и склонах, скрыло пыль и грязь… Все так. Но очень скоро белое одеяло стало зеркалом - скользкие, не расчищенные дворниками лестницы и тротуары принесли немало неудобств читателям «В».

3 дек. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1667 от 3 дек. 2004

Так считают читатели «В»

Снегопад, накрывший город ровно неделю назад, мог бы стать для горожан источником искрящейся радости - белое одеяло присыпало мусор на сопках и склонах, скрыло пыль и грязь… Все так.

Но очень скоро белое одеяло стало зеркалом - скользкие, не расчищенные дворниками лестницы и тротуары принесли немало неудобств читателям «В».

- Посмотрите, что делается на дороге, ведущей мимо дома № 18 на улице Черемуховой во Владивостоке к налоговой инспекции Первомайского района. Она и до снегопада была просто в ужасающем состоянии, а сейчас запорошенная снегом, превращенная в каток становится просто препятствием на пути и машин, и пешеходов. Целый день под окнами визг буксующих машин… Неужели никто так и не станет чистить нецентральные улицы?

Те же беды на улице Нейбута, 23, где автомобили освоили тротуар - дорога-то не чистится, и пешеходы вынуждены сигать в сугробы, чтобы не попасть под колеса.

О проблемах с расчисткой проезжей части и улиц города говорили, дозвонившись на «Горячую линию «В», жители улиц Толстого, Сабанеева, Карбышева - словом, почти всех владивостокских сопок, на которых, кстати, не только гололед - большая проблема.

- Наш дом № 10 на улице Харьковской - семь подъездов, между прочим, - живет без горячей воды уже так давно, что мы и забыли, какая она. Самое интересное, что никто не может четко и твердо объяснить и ответить, что происходит и на что нам рассчитывать. А платежки за горячее водоснабжение тем не менее приходят периодически!

Сложно с горячей водой на улице Черняховского, 3,  на Спортивной, 5 (где вода не появилась даже после ввода новой бойлерной); на улице Пологой, 60.

Проблемой для жителей Владивостока - в связи с морозами и снегом - стали и издержки дизайна, так сказать, изыски оформления магазинов и офисов. В погоне за «миленько и недорого» владельцы этих заведений используют на порожках, на ступеньках плитку, становящуюся в мороз невероятно скользкой.

- Красиво отремонтировали здание центрального почтамта, что на вокзале, ничего не скажешь, - говорила, позвонив на «Горячую линию «В», Ирина Смирновская. - Но почему же вход оформлен такой невероятно скользкой плиткой? Буквально пройти невозможно, ноги сами по себе разъезжаются, просто цирк какой-то… Почему нельзя там коврики прибить, например?

ВНИМАНИЕ!

«Звонкая тема» продолжает акцию - «Готовы к зиме?». Тепло ли у вас дома? Есть ли горячая вода? В каком состоянии подъезды? Имеют ли лестницы возле домов поручни и нет ли там выщербленных ступеней? Подготовка к зиме - тема многоплановая, поэтому давайте осветим вместе все ее аспекты. А может быть, в своем доме вы сами заклеили окна в подъезде, привели его в порядок, поставили цветы на подоконниках? Расскажите нам о хороших новостях в вашей жизни!

Кроме того, продолжается акция «Просим обратить внимание».

В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 «Горячая линия «В» ждет ваших звонков по телефону 415-585.