«Золотой олимп»

Это событие произошло в Москве в Большом Кремлевском дворце во время прохождения X юбилейной торжественной церемонии. В честь созидателей России в храме Христа Спасителя прошла торжественная литургия.

2 дек. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1666 от 2 дек. 2004

ДВГТУ стал лауреатом премии «Российский национальный олимп»

Это событие произошло в Москве  в Большом Кремлевском дворце во время прохождения X юбилейной торжественной церемонии. В честь созидателей России в храме Христа Спасителя прошла торжественная литургия.

«Российский национальный олимп» - главная всероссийская премия, которой поощряют выдающиеся достижения соотечественников в экономике, науке, здравоохранении, культуре, спорте; формирует созидательные силы общества вокруг президента и правительства Российской Федерации и выполняет главную миссию возрождения великой России.

С учетом рекомендаций членов правительства Российской Федерации, профильных комитетов и комиссий Совета Федерации и Государственной думы Федерального собрания РФ, а также глав регионов, на основе экспертной оценки Российской Академии наук организационный комитет принял решение о присвоении ДВГТУ звания лауреата премии «Российский национальный олимп» в номинации «Здравоохранение. Образование. Культура. Спорт», с вручением главной награды - «Золотого олимпа», соответствующего удостоверения и диплома.

Эта высокая награда еще больше подчеркивает престиж вуза, его заслуги, заслуги всего преподавательского и студенческого коллектива, т. к. за 10 лет вручения премии «Российский национальный олимп» ДВГТУ стал четвертым вузом, удостоенным этой награды.

В ближайшее время золотая статуэтка и диплом займут почетное место в одной из экспозиций Дома музеев ДВГТУ.

Автор: Сергей Синицын, специально для «В»