Презент - столик на двоих

Ожидавшийся с большим интересом поединок, по большому счету, не оправдал возлагавшихся надежд. В том смысле, что нынешние представители Северной Пальмиры в суперлиге и близко не напоминают своего предшественника - знаменитый «Конти». Тот самый, который преградил в прошлом году спартаковцам дорогу к медалям.

26 нояб. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1663 от 26 нояб. 2004

Гроссмейстерские уроки под щитом

На этот раз спартаковцы на голову были сильнее.

Гостей хватило на первый период, который завершился в пользу «Спартака» со счетом «лишь» 25:21. С первых секунд второго периода спартаковцы резко прибавили и к большому перерыву оторвались уже на 19 очков - 53:34.

К чести хозяев, в дальнейшем они не стали тянуть время, а продолжали наращивать преимущество. Да так, что за четыре минуты до финальной сирены достигли гроссмейстерского рубежа - 100 очков. Лишь после этого начали «щадить» соперников. Итоговый счет 106:73.

Самым результативным у «Спартака» стал Антон Моисеев, который по меткости сумел превзойти даже самого Астахова. У Антона - 22 очка, у Павла - 19. 16 добыл Дмитрий Древке.

Был в этом матче один момент, вынуждавший хозяев играть в полную силу даже тогда, когда окончательный исход ни у кого не вызвал сомнений. Один из ресторанов Владивостока, являющийся спонсором команды, учредил специальный приз - «За самую красивую, изящную игру». Единодушно «самым-самым» был признан Антон Моисеев, который продемонстрировал по-настоящему эффектную игру. В качестве презента его ждет…  ужин в ресторане на двоих.

Вчера вечером состоялся повторный поединок.

В прошедшем туре заслуживают быть отмеченными результаты с участием лидеров: «Стандарт» (Тольятти) - «Союз» (Заречный) - 83:74, ЦСК ВВС-2 (Самара) - «УНИКС-2» - 103:76, «ТЕМП-СУМЗ» - «Химки-2» - 79:82, «Металлург-Университет» (Магнитогорск) - «Динамо-2» - 86:70, «Автодор» (Саратов) - «Сибирьтелеком-2» - 20:0.

Лидирующая группа: 1. «Спартак-Приморье» - 30 очков из 30 возможных, 2. ЦСК ВВС-2 (Самара) - 28 (16 игр), 3. «Металлург-Университет» - 27 очков (15).

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»