Поговорим по-теплому…

Акция «Звонкой темы «В» «Подготовка к зиме» с каждым днем становится все более популярной. Приближающиеся холода, с каждым днем падающий столбик термометра заставляют горожан беспокоиться о том, насколько неудобной и некомфортной будет для них эта зима.

26 нояб. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1663 от 26 нояб. 2004

Холода наступают, читатели волнуются

Акция «Звонкой темы «В» «Подготовка к зиме» с каждым днем становится все более популярной. Приближающиеся холода, с каждым днем падающий столбик термометра заставляют горожан беспокоиться о том, насколько неудобной и некомфортной будет для них эта зима.

Жильцы домов № 3, 5, 7, 9 на улице 40 лет ВЛКСМ уже не первый год зимуют в спартанских условиях - при еле теплющихся батареях, температуре в квартирах от силы +12-14 градусов. А отсутствие горячей воды делает, например, помывку в ванной просто опасным мероприятием - недолго и воспаление легких подхватить. Все звонившие на «Горячую линию «В» подчеркивали: и ЖЭУ, и «Тепловые сети» в курсе проблем многострадальной улицы. Но вот решение их перекладывают друг на друга, в результате - воз и ныне там.

А вот в доме № 22а на улице Адмирала Юмашева - другие зимние проблемы. Сюда от расположенных выше домов стекает то и дело рвущаяся канализация. Прошлой зимой, рассказали дозвонившиеся на «Горячую линию «В», наледь под домом стояла почти в метр высотой. Что-то в этом году будет?

В августе владивостокцы, живущие в доме № 88 на улице Адмирала Кузнецова, радовались: дорогу, ведущую к их дому, стали готовить к ремонту - насыпали мелкую гальку, у соседних домов уже начали класть асфальт. Вот с тех пор и лежит щебень, машины его разнесли в стороны, ходить невозможно. А ремонта дороги жильцы так и не дождались…

Как, кстати, не дождались ремонта своих подъездов жильцы дома № 76 на улице Борисенко. Собственно, ремонт в подъездах втором и третьем начали. Побелили. Затерли штукатуркой. Должны были покрасить… И забыли.

А в дом № 7 на улице Кизлярской, как и в дома № 75, 77 на улице Нейбута, уже второй год забывают дать горячую воду. Причем причины отсутствия воды выдвигаются самые разные, а жильцы понимают одно: зимовать им в ледяных ванных с кипятильниками и ведрами…

В районе тупика Шевченко, 11 три месяца назад активно боролись с порывом горячего водоснабжения. Вырыли огромную яму, заварили трубу… И ушли. Яму засыпать, отвечают жильцам в «Тепловых сетях», нам недосуг. Заняты очень. А на то, что труба зимой от морозов снова лопнет, равно как и на неудобство жильцов, - наплевать…

ВНИМАНИЕ!

«Звонкая тема» продолжает акцию «Готовы к зиме?». Тепло ли у вас дома? Есть ли горячая вода? В каком состоянии подъезды? Имеют ли лестницы возле домов поручни и нет ли там выщербленных ступеней? Подготовка к зиме - тема многоплановая, поэтому давайте осветим вместе все ее аспекты. А может быть, в своем доме вы сами заклеили окна в подъезде, привели его в порядок, поставили цветы на подоконниках? Расскажите нам о хороших новостях в вашей жизни!

Кроме того, продолжается акция «Просим обратить внимание».

В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 «Горячая линия «В» ждет ваших звонков по телефону 415-585.