Зимними заботами живет осенний Владивосток

Подготовка к зиме, как и сама зимовка, редко вызывает у жителей Владивостока приятные эмоции. Как-то так повелось: именно зимой обостряются все коммунально-дорожные проблемы. И все на головы горожан!

12 нояб. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1655 от 12 нояб. 2004

Подготовка к зиме, как и сама зимовка, редко вызывает у жителей Владивостока приятные эмоции. Как-то так повелось: именно зимой обостряются все коммунально-дорожные проблемы. И все на головы горожан!

- Смотрите, что делается по утрам на дороге от площади Баляева до Рабочей! – говорил Егор Михайлович, автомобилист с большим стажем. – На улице Котельникова сегодня пробка начиналась в районе школы милиции и с трудом рассасывалась на Рабочей. На преодоление этого отрезка пути у меня ушел ровно час. А ведь еще не заледенели, не сузились из-за сугробов дороги. Что же будет здесь зимой? И как намерены решать проблему улицы Котельникова специалисты из госавтоинспекции и дорожного хозяйства?

Немало звонков посвящено остающейся, к сожалению, весьма актуальной для Владивостока проблеме горячей воды.

Нет горячей воды по улице Светланской, 183.

- В Теплосетях диспетчер в ответ на мой вопрос резко бросила: у вас бойлер сломался, у нас денег на новый нет, так что и не ждите воду. И швырнула трубку, - рассказывал Игорь Богданов.

Та же проблема с отсутствием воды и хамоватыми диспетчерами треплет нервы жильцам дома № 11 по улице Надибаидзе. Здесь, как сообщают читатели «В», людям вообще ничего толком не объясняют и уж тем более не обещают. Как и на улице Нейбута, 77, 75, 81, 83… Здесь уже отметили двухлетний юбилей отсутствия горячей воды.

На улице Пушкинской, 6 нет горячей воды. Бойлер залило во время дождей. Никто откачкой воды заниматься не собирается, в ЖЭУ и Теплосетях кивают друг на друга.

На улице 50 лет ВЛКСМ, 100, в квартире № 20 второй год не работает полотенцесушитель. Без него, рассказывает Валентина Николаевна, температура воздуха зимой в ванной – плюс 4 градуса. Добиться ремонта женщина не может.

Мелочь? Пустяк? Но «частные» случаи складываются, к сожалению, в одну неблагоприятную картину…

ВНИМАНИЕ!

«Звонкая тема» начинает новую акцию – «Готовы к зиме?». Тепло ли у вас дома? Есть ли горячая вода? В каком состоянии подъезды? Имеют ли лестницы возле домов поручни и нет ли там выщербленных ступеней? Подготовка к зиме – тема многоплановая, поэтому давайте осветим вместе все ее аспекты. А может быть, в своем доме вы сами заклеили окна в подъезде, привели его в порядок, поставили цветы на подоконниках? Расскажите нам о хороших новостях в вашей жизни!

Кроме того, продолжается акция «Просим обратить внимание». Давайте поможем властям Владивостока, покажем, где требуется помощь, ведь от зоркого взгляда горожан мало что ускользает.

Итак. В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 “Горячая линия “В” ждет ваших звонков по телефону 415-585.