Подведены итоги конкурса «Федор Конюхов. Расскажи о нем»

На днях компанией «Уссурийский бальзам» были подведены итоги конкурса «Федор Конюхов. Расскажи о нем». Примечательно, что в определении победителей принял участие и сам легендарный путешественник. Изначально этот вариант не предусматривался, но в планы организаторов вмешалась природа.

12 нояб. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1655 от 12 нояб. 2004

На днях компанией «Уссурийский бальзам» были подведены итоги конкурса «Федор Конюхов. Расскажи о нем». Примечательно, что в определении победителей принял участие и сам легендарный путешественник. Изначально этот вариант не предусматривался, но в планы организаторов вмешалась природа.

Дело в том, что в конце октября Федор Филиппович должен был уйти в очередное кругосветное путешествие на яхте. Но сильнейшие штормы не позволили покинуть порт Фалмут в Великобритании и начать плавание.

Путешественник решил отложить выход в океан. По словам Федора Филипповича, сейчас он чувствует себя как профессиональный боксер, у которого каждый день переносится дата важного боя: с одной стороны, ты не можешь расслабиться, так как знаешь, что в любой момент возможен старт, с другой стороны, у каждого человека есть определенный предел эмоционального напряжения. Кроме того, у путешественника появилось время для того, чтобы познакомиться с конкурсными работами своих земляков. И именно Конюхов определил призеров.

Особое восхищение Федора Филипповича вызвал творческий подход победителей конкурса. На адрес организаторов пришло более сотни стихотворений, графических работ и подробных отчетов о дегустации крепкого напитка «Федор Конюхов». Например, госпожа Зелинская из Владивостока сделала целый альбом, посвященный легендарному путешественнику и напитку, названному в его честь. А Виктор Бозин из Артема сочинил стихотворение, из первых букв каждой строки которого получается имя Конюхова:

«Фантастически мобилен,
Ёрзает по всем широтам,
Даль за далью, миля к миле…
Основной отец рекордам,
Русский главный непоседа.

Километрами прекрасен.
Океан и сушь - изведал.
Не был лишь пока на Марсе.
Юг, восток плюс север, запад
Хорошо известны Феде.
Он - вчера, сегодня, завтра -
Вечный странник по планете!»

Сергей Михайлович Прохоров из Большого Камня написал целую оду в честь любимого напитка. Вы только вчитайтесь в эти строки:

«Достойный чтоб создать напиток Федору Конюхову в дар,
Вы, сделав тысячи попыток, создали сказочный нектар!»

Кроме того, победителями конкурса «Федор Конюхов. Расскажи о нем» стали:

· Вадим Алейников из Владивостока,
· Борис Долматов из Владивостока,
· Анатолий Гаврилович Родин из села Владимиро-Александровского,
· Виктор Анатольевич Храмцов из Находки,
· Вадим Иванович Хабаров из Арсеньева.

Все победители получат подарки от Федора Конюхова и комплект фирменных напитков от компании «Уссурийский бальзам». Поздравляем!

Автор: Максим ПОЛЯКОВ, специально для «В»