Плакатом по марихуане

Конкурсом плакатов «Мы за здоровый образ жизни» в Находке завершился городской месячник по профилактике наркомании. Он проводился в течение всего октября в образовательных учреждениях по инициативе администрации города и центра медицинской профилактики.

2 нояб. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1649 от 2 нояб. 2004

Новое поколение выбирает здоровье

Конкурсом плакатов «Мы за здоровый образ жизни» в Находке завершился городской месячник по профилактике наркомании. Он проводился в течение всего октября в образовательных учреждениях по инициативе  администрации города и центра медицинской профилактики.

Местом проведения городского конкурса плакатов «Мы за здоровый образ жизни» стал Дом детского творчества Находки. Здесь собрались ученики 22 находкинских школ, пожелавшие выразить свое отношение к проблемам распространения в молодежной среде вредных для здоровья привычек. В театрализованной форме это попытались сделать ребята, занимающиеся в кружках Дома детского творчества.

Тем же, кто участвовал  в конкурсе плакатов, это предстояло сделать карандашами и красками. Команда от каждой школы состояла из трех человек. За отведенное время ребята должны были на листе ватмана изобразить то, что, по их мнению,  могло бы побудить сверстников задуматься о своем здоровье, сказать решительное «Нет!» вредным привычкам и «Да!» здоровому образу жизни.

То, что акция удалась,  показал состоявшийся конкурс, участники которого не только рисовали, но и активно высказывались в пользу здорового образа жизни. Сделать это можно было на специально оборудованной стене мнений и  откровений. Кроме того, практически каждый школьник поставил свою подпись в поддержку общероссийской акции «Я против того, чтобы мои друзья употребляли наркотики»,  в проведение которой включилась и Находка.

Автор: Алексей МАГАЛЯС, специально для «В»