Банк «Приморье» получил международное аудиторское заключение

Аудиторская компания Moores Rowland LLP (Лондон) подтвердила в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета финансовую отчетность банка «Приморье» за 2002-2003 годы. Получение международного аудиторского заключения позволяет акционерам объективно рассматривать результаты работы банка в соответствии с международными стандартами оценки бизнеса.

19 окт. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1641 от 19 окт. 2004

Аудиторская компания Moores Rowland LLP (Лондон) подтвердила в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета финансовую отчетность банка «Приморье» за 2002-2003 годы. Получение международного аудиторского заключения  позволяет акционерам объективно рассматривать результаты работы банка в соответствии с международными стандартами оценки бизнеса.

При подготовке заключения специалистами Moores Rowland LLP была отмечена хорошая динамика роста, продемонстрированная банком в течение двух отчетных лет. Так, размер чистых активов на 1 января 2004 года составил 3,2 млрд. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным показателем на 1 января 2002 года на 70%. По версии журнала «Профиль» (№24 от 28.06.04 г.), банк «Приморье» по данному показателю входит в число двухсот крупнейших кредитных учреждений России.

Разработанная банком стратегия развития международных связей предполагает дальнейшее совершенствование качества расчетных услуг в рамках установленных корреспондентских отношений, внедрение новых банковских продуктов, расширение корреспондентской сети и последовательное продвижение в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Процесс прохождения банком «Приморье» международного аудита пришелся на непростой период, отмеченный целым рядом банкротств российских банков. Это обстоятельство привело к более тщательной проверке финансовой отчетности специалистами Moores Rowland LLP. Тем не менее мы получили положительную оценку деятельности и развития нашего бизнеса, отмечает председатель правления банка «Приморье» Сергей БОГДАН.