Неужели нам врут?

- Здравствуйте, меня зовут Алла Константиновна, живу я в небольшом доме № 6, что на улице Фирсова. Много лет - уже десятки - в нашем доме течет крыша, как дождь, так мы с тазиками бегаем, тряпки выжимаем каждые пять минут. Наконец пообещали нам провести ремонт в конце июля текущего года. Но вот уже сентябрь на исходе, а ремонта мы так и не дождались.

24 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1628 от 24 сент. 2004

- Здравствуйте, меня зовут Алла Константиновна, живу я в небольшом доме № 6, что на улице Фирсова. Много лет - уже десятки - в нашем доме течет крыша, как дождь, так мы с тазиками бегаем, тряпки выжимаем каждые пять минут. Наконец пообещали нам провести ремонт в конце июля текущего года. Но вот уже сентябрь на исходе, а ремонта мы так и не дождались. И знаете, что отвечают на наши звонки и вопросы в технадзоре? Говорят: вот выбрали вы власть новую, а она денег ни на что не дает, сами голосовали - сами теперь и пожинайте плоды, ничего у вас чиниться не будет. Честно скажу: как-то не очень в это верится, кажется, что нам просто врут в глаза и в очередной раз пытаются собственные огрехи списать на кого-нибудь. Но очень бы хотелось услышать правдивый ответ: будет ли ремонт крыши на Фирсова, 6?

- Можно я расскажу вам про свою боль? Зовут меня Ядвига Петровна, я инвалид, пожилой человек, хожу с огромным трудом, так что до общественных бань, например, мне добраться возможности нет. Я в магазин напротив моего дома час иду. А живу я по адресу: 40 лет ВЛКСМ, 12. С апреля прошлого года в нашем доме нет горячей воды. Ну, пока было режимное водоснабжение, ладно - весь город страдал, что ж. Но сейчас… Вы поймите, я просто плачу от безнадежности и от того, что нигде не могу добиться ответа. Трубы, говорят, у нас возле дома полопались, и чинить их никто не будет, потому что денег нет. Ну как же так - нет?

- В домах № 75 и 77 на улице Нейбута горячей воды нет второй год. Мы уже устали писать письма и звонить. На звонки лично мне, а зовут меня Петрова Вера, отвечают: у вас там трубы прорвало, менять их нужно, но не будем, потому что нет денег, и сроки подачи горячей воды в ваши дома не установлены. По-моему, нам нагло врут, и от этой лжи люди устали смертельно. Иногда из горячего  крана вдруг начинает литься холодная вода - значит все же трубы целы? А если нет - когда намерены их чинить, зима же на носу, земля замерзнет, это что же, мы опять зимой должны с кипятильниками носиться? Интересно, скажут ли нам правду, намерены хоть что-то делать и как будут коммунальные службы города рапортовать о готовности к зиме, если в ванных комнатах и туалетах опять будут собачий холод и ледяная вода?

ВНИМАНИЕ!

«Звонкая тема» начинает новую акцию «Просим обратить внимание». Давайте по-прежнему поможем городским властям, покажем, где требуется помощь, ведь от зоркого взгляда горожан мало что ускользает.

Кроме того, «Звонкая тема «В» продолжает акцию «Спокойный сон». Расскажите нам, спокойно ли вам спится.

Итак. В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 «Горячая линия «В» ждет ваших звонков по телефону 415-585.