Московский десант

Во Владивосток прибыла делегация представителей мэрии Москвы. В течение недели они познакомятся с ситуацией в жилищно-коммунальном хозяйстве приморской столицы и поделятся опытом работы в этой сфере.

22 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1626 от 22 сент. 2004

Во Владивосток прибыла делегация представителей мэрии Москвы. В течение недели они познакомятся с ситуацией в жилищно-коммунальном хозяйстве приморской столицы и поделятся опытом работы в этой сфере.

Среди высокопоставленных гостей – заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Широков, управляющий Фондом стимулирования энергосбережения Александр Вербицкий и первый заместитель руководителя государственного учреждения Москвы «Центр информационного обеспечения и содействия реформе в жилищно-коммунальной сфере г. Москва» Ирина Шрамко.

Визит московских специалистов стал ответом на приглашение Владимира Николаева, которое тот сделал столичным коллегам во время заседания VIII сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов России и стран СНГ, проходившей с 10 по 11 сентября в Челябинске. Глава Владивостока заинтересовался богатым опытом Москвы по усовершенствованию системы ЖКХ, благоустройству городских территорий и действием различных социальных программ для населения. Ознакомившись с практикой решения жилищно-коммунальных и иных городских проблем, Владимир Николаев предложил сотрудникам московской мэрии посетить краевой центр, чтобы поделиться с представителями городской администрации своими наработками в данной области.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, москвичи планируют пробыть во Владивостоке до субботы. По словам  Андрея Широкова, все это время приглашенные специалисты будут знакомиться с ситуацией, сложившейся в области ЖКХ и благоустройства Владивостока, и на основе полученной информации и собственного опыта предлагать руководству города наиболее оптимальные пути ее разрешения.

Автор: Служба оперативной информации «В»