Строили, строили ...и продолжаем строить

Сегодня в спорткомплексе «Динамо» открывается выставка-ярмарка «Строительство-2004», которая продлится до 10 сентября.

7 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1617 от 7 сент. 2004

Сегодня в спорткомплексе  «Динамо» открывается выставка-ярмарка «Строительство-2004», которая продлится до 10 сентября.

Сегодня строительство - довольно рентабельный способ вложения капитала. Его объемы в крае и Дальневосточном федеральном округе с каждым годом нарастают, что является одним из показателей стабилизации экономики. На 35 процентов увеличился объем подрядных работ на Сахалине, на 13,9% - в Хабаровском крае, на 6,5% - в Приморье.

Инвестиции в строительную отрасль составили 48,806 млрд. рублей в целом по ДВФО. Несмотря на то, что по округу показатели по сравнению с первым полугодием 2003 года снизились, Приморье показало положительную динамику. Инвестиционный вклад в строительную отрасль увеличился на 10 процентов и составил 5,8 млн. рублей.

Такие мероприятия, как открывшаяся сегодня выставка-ярмарка, сужают огромное информационное поле для строительных организаций и позволяют более эффективно работать. 

Выставка «Строительство» проводится ежегодно с 1994 года и стала уже традиционной и популярной как среди строительных компаний Владивостока, так и других регионов России. Многие компании участвуют в выставке если не ежегодно, то уже более пяти раз.

В этом году более 80 компаний будут представлять свою продукцию на выставке - это представительства иностранных компаний, фирмы из центральной части России, с Урала, из Сибири и с Дальнего Востока. 22 участника приедут из таких городов России, как Москва, Волгоград, Самара, Омск, Челябинск, Новосибирск, Иркутск, Ангарск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск. Все остальные - из Приморья, в том числе компании, являющиеся официальными представителями иностранных компаний на Дальнем Востоке. В выставке примет участие лишь один иностранный представитель - из Южной Кореи.

Компании города Владивостока продемонстрируют продукцию собственного производства для строительства: материалы для кровли, окна и двери, лакокрасочные материалы и многое другое.

Материалы для реставрации и отделки фасадов предлагают компании, которые сами же и выполняют строительные работы по обновлению фасадов.

На выставке представлен широкий ассортимент отделочных материалов - обои, краски, облицовочная плитка, стеновые панели, материалы для потолков, новые технологии и материалы устройства полов.

У специалистов и жителей города есть возможность получить ответы на любые вопросы по представленным товарам и материалам у производителей и прямых поставщиков: свойства, особенности, технологии применения.

Также на выставке будут представлены риэлторские, лизинговые услуги, системы автоматизации процессов планирования и учета в строительстве, различные информационные и издательские услуги.

Специалисты из Франции и Канады, сотрудничающие с компанией «Баст», представят новые гидроизоляционные материалы. Компания «ДЭК-Владивосток» познакомит строителей с современными световыми технологиями.

В рамках выставки среди участников будет проведен конкурс «Лучшая строительная продукция», а победители будут награждены медалями.

Автор: Татьяна КУЛИКОВА, «Владивосток»