Бордель напротив школы мэра

Наступившая осень отнюдь не уменьшила ни температуру воздуха в крае - днем все так же приятно палит солнышко, ни накала звонков на «Горячей линии «В». Не дождавшись летом ни горячей воды, ни овощных ярмарок, ни многого другого, читатели «В» обратили отчаянные взоры на осень, а вдруг что-то да изменится?

3 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1616 от 3 сент. 2004

Наступившая осень отнюдь не уменьшила ни температуру воздуха в крае - днем все так же приятно палит солнышко, ни накала звонков на «Горячей линии «В». Не дождавшись летом ни горячей воды, ни овощных ярмарок, ни многого другого, читатели «В» обратили отчаянные взоры на осень, а вдруг что-то да изменится?

- Первого сентября Владимир Николаев, глава администрации Владивостока, приходил к ученикам своей родной школы № 23, где проходил урок «Я - гражданин России», - говорил Юрий Клейман. - И это правильно. А вот если бы он прошел 50 метров от школы к дому по адресу: Гамарника, 12а, то увидел бы, где школьникам, подросткам района преподают урок другого рода. На первом этаже нашего дома расположился самый настоящий бордель - фирма досуга обосновалась. Визг, пьяный хохот, машины без конца снуют - и мальчишки у окон трутся. Мало того, что жильцам дома покоя нет, так ведь настоящее развращение малолетних! Куда мы только не обращались - и в милицию в том числе, а никто помочь и пресечь безобразие не может…

- Осень наступила, скоро уж белые мухи полетят, а воды горячей в своих домах мы так и не дождались, - сетовал инвалид, ветеран войны Анатолий Рехлов. - Живем мы на улице Полетаева, 17, в этом доме практически все жильцы - по совместительству работники Седанкинского дома-интерната для престарелых. Дом наш на той же ветке стоит, что и интернат, в котором, кстати, горячая вода есть. А нам не дают. За что? Непонятно. Деньги мы честно платим. Что же такое помыться по-человечески - давным-давно забыли.

- Из поселка Смоляниново вас беспокоят. Живем мы по адресу: Школьный переулок, 10. Сколько лет в нашем доме крыша течет, мы даже припомнить не можем. Двери входные в квартиры не закрываются - раздулись от сырости, в квартирах грибок съел все что мог. Отписками от администрации района можно уже целый шкаф заполнить, - горячились жильцы дома. - Совсем мы отчаялись. Наверное, в суд будем подавать, другого выхода просто не видим.

- Прочла во «Владивостоке», как гоняли на улице Нейбута фермера с его товаром. У нас, на Уткинской, ничуть не лучше. Один приехал - ему шины порезали, другого выгнали. А где, скажите, можно купить приморские овощи? За весь год ни одной ярмарки не было сельскохозяйственной. Не по-хозяйски это, - говорила Вера Ивановна, - неправильно. Своих поддерживать надо, не китайцев!

Внимание! «Звонкая тема «В» продолжает акцию «Спокойный сон». Расскажите нам: спокойно ли вам спится?

Кроме того, продолжается акция «Наказ  мэру». Надеемся, советы горожан помогут новой администрации сделать Владивосток уютным, чистым и безопасным. Итак. В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 «Горячая линия «В» ждет ваших звонков по телефону 415-585.   

ВНИМАНИЕ! В течение недели - с 3 по 10 сентября «Горячая линия» работать не будет и возобновит прием звонков 13 сентября, в понедельник!