Есть идея - пенсии прибавить

Губернатор края Евгений Наздратенко предложил вынести на думу идею прибавки к пенсии кавалерам орденов Славы трех степеней: боевой и трудовой, а также представителям различных отраслей, имеющим звание заслуженного работника...

24 июнь 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №161 от 24 июнь 1997

Губернатор края Евгений Наздратенко предложил вынести на думу идею прибавки к пенсии кавалерам орденов Славы трех степеней: боевой и трудовой, а также представителям различных отраслей, имеющим звание заслуженного работника...

Это второй шаг губернатора, не желающего мириться с принципом уравниловки в сфере пенсионного обеспечения. А первым было недавнее установление в Приморье доплаты из краевого бюджета к пенсии Героям Советского Союза и Героям соцтруда. “Забота о ветеранах, - отметил вице-губернатор Альфред Гартман, - один из главных приоритетов в деятельности администрации края, который воплощается целостной системой мер, а также бесплатное оздоровление одиноких пенсионеров. Она включена в утвержденную губернатором края Программу социальной поддержки малообеспеченных ветеранов, инвалидов, льготных категорий граждан Приморья на 1997 год. Финансовое основание программы - 73 миллиарда рублей”.

Кроме того, на реализацию в Приморье федерального закона о ветеранах из установленного для края трансферта выделяется 218 миллиардов рублей. 64 миллиарда рублей поступит из краевого бюджета.

Генконсул Республики Корея прощается с Приморьем

Состоялся протокольный визит генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ли Сук Гона к губернатору края Евгению Наздратенко. Господин Ли Сук Гон в качестве консула посетил краевую администрацию в последний раз. Отработав на этом посту 2 года и 3 месяца, на следующей неделе он возвращается в Сеул, где продолжит работу в министерстве иностранных дел Республики Корея.

Во время встречи Евгений Наздратенко поблагодарил Ли Сук Гона за конструктивную работу на посту генерального консула, отметив, что все эти годы у администрации не было проблем в решении вопросов, касающихся взаимодействия между властями Кореи и Приморья. В свою очередь, господин Ли Сук Гон поблагодарил губернатора за помощь, которую оказывала все это время администрация консульству, и заметил, что ему было очень приятно работать в Приморье и ощущать деловой подход властей к решению тех или иных вопросов.

Кто займет пост генерального консула Республики Корея во Владивостоке, пока официально не объявлено. Однако обе стороны выразили надежду на то, что преемник господина Ли Сук Гона будет также прикладывать все усилия для развития добрососедских отношений между нашими странами.