За что боролись, на то и напоролись…

Заметка «Чудо-дерево» была опубликована в «Звонкой теме» две недели назад. На станции электропоезда Луговая, в тени раскидистого клена, образовалась самостийная свалка мусора, сообщили на «Горячую линию» читатели.

18 авг. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1607 от 18 авг. 2004

Заметка «Чудо-дерево» была опубликована в «Звонкой теме» две недели назад. На станции электропоезда Луговая, в тени раскидистого клена, образовалась самостийная свалка мусора, сообщили на «Горячую линию» читатели.

Взору корреспондента «В», прибывшего на станцию Луговая, открылась печальная картина. Подгнившие фрукты-овощи, картонная и пластиковая упаковки действительно необъятной грудой были свалены в тени раскидистого клена. Опрос директоров близлежащих питейных заведений подтвердил подозрения корреспондента, что мусор под дерево попадает с торговых рядов луговского рынка. Поставленный в известность о данном факте начальник жилкомхоза Ленинского района заверил сотрудника газеты, что этот вопрос берет под личный контроль.

Постепенно картина менялась: мусорная куча то уменьшалась, то вновь приобретала устрашающие размеры. А недавняя пешая прогулка в район станции Луговая повергла корреспондента в шок. Великолепное дерево спилено под корень! Площадка залита бетоном. Впрочем, мусор поблизости не наблюдался.

Радикальный способ борьбы с мусором, знаете ли.… Это если все деревья, под которыми стихийные свалки организованы, спилить... В пустыне ведь останемся.

Внимание! «Звонкая тема «В» начинает новую акцию «Спокойный сон». На «Горячую линию «В» поступают звонки от читателей, под чьими окнами собираются стихийные автостоянки, бренчат и развлекают окружающих сомнительные шашлычные и кафе… Расскажите нам, спокойно ли вам спится?

Кроме того, продолжается акция «Наказ мэру». Надеемся, советы горожан помогут новой администрации сделать Владивосток уютным, чистым и безопасным.

Продолжается также и акция «Добро пожаловаться». Расскажите нам о своих проблемах.

Итак. В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 «Горячая линия «В» ждет ваших звонков по телефону 415-585.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ, Татьяна БАТОВА, Надежда БРАЖИНА, Нина ПЕТРУХИНА (фото), "Владивосток"