К юбилею - крупный счет

На ближайшие дни в Находке намечаются торжества - чествование «Океана», которому в этом году исполняется 25 лет! Только вот виновники не очень-то балуют своих почитателей. Однако аккурат к юбилею спохватились.

6 авг. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1601 от 6 авг. 2004

Принимая в отчетном туре отнюдь не хилую иркутскую «Звезду», океановцы буквально растерзали сибиряков. Уже к 24-й минуте счет был 3:0! На третьей минуте отличился Владислав Аксютенко. Затем арбитр дважды указывал на точку гостей, и капитан «Океана» Игорь Дубина успешно реализовал 11-метровые. Еще один мяч провел Олег Харахордин. «Звездные» лишь смогли «размочить»! Окончательный счет - 4:1. Так крупно в этом сезоне подопечные Сергея Бондаренко еще не выигрывали. Результат помимо всего прочего показал, что команда располагает неплохим потенциалом и вправе претендовать на более высокие места.

Настоящее крутое дальневосточное дерби приключилось в Комсомольске, где выясняли отношения «Смена» и благовещенский «Амур». Ожесточенное противостояние не выявило победителя, ничья - 2:2.

По ходу встречи судья в поле Борис Калюсский из Красноярска назначил три (!) пенальти (два в ворота гостей и один - хозяев). Все три были забиты. Кроме того, комсомольчане получили шесть горчичников, в том числе их ведущий полузащитник Надтока предупреждался дважды и еще в первом тайме вынужден был покинуть поле.

Ну а на самом верху - без перемен. Футболисты «Чкаловца-1936» фактически оформляют права на выход в первый дивизион. Без особых проблем новосибирцы обыграли «Иртыш» (2:0) и теперь уже на 12 очков опережают ближайших преследователей.

Динамовцы Барнаула, бывшие в прошлом году наряду с «Лучом» основными возмутителями спокойствия в зоне «Восток», в нынешнем сезоне выступают с переменным успехом: то валятся, то выносят соперников. В отчетном туре алтайцы разгромили в гостях «Сибиряк» - 4:1.

Наконец еще один результат зафиксирован в Красноярске, где «Металлург» подчеркнул аутсайдерские полномочия «Шахтера - 3:1.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. Положение на 6 августа

И  В Н  П М  О  1.  «Чкаловец-1936» (Новосибирск)18 14 3 1 38-1245 2.  «Амур» (Благовещенск)17 10 3 4 24-1033 3.

«Металлург» (Красноярск)

17103 4 33-2033 4. «Звезда» (Иркутск)17 10 1 6 26-1931 5. «Динамо» (Барнаул)17 8 4 5 26-2128 6.  «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 17 6 3 8 25-26 21 7.  «Иртыш» (Омск)18 55 8 19-2420 8.  «Океан» (Находка)17 4 5 8 19-2717 9.  «Сибиряк» (Братск) 172 5 10 15-3111 10.  «Шахтер» (Прокопьевск)170 2 15 9-44-4

ПРИМЕЧАНИЕ. Решением бюро контрольно-дисциплинарного комитета РФС в ПФЛ с клуба «Шахтер» за нарушение регламента соревнований сняты 6 очков.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»