Юбилей поселка к Дню строителя

В предстоящее воскресенье, 8 августа, свой праздник отмечают люди созидательной профессии - строители.

5 авг. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1600 от 5 авг. 2004

В предстоящее воскресенье, 8 августа, свой праздник отмечают люди созидательной профессии - строители.

Артем по традиции будет отмечать этот праздник в поселке Заводском - некогда бывшем флагманом стройиндустрии. В нынешнем году День строителя совмещен еще и со знаменательной датой в истории поселка - 35-летием со дня его основания.

В связи с этим в Заводском пройдут большие праздничные мероприятия, подготовка к которым активно велась в последние месяцы. На поселковой площади пройдет театрализованный митинг «Заводской - моя судьба», на котором состоится чествование старожилов, семейных династий, золотых и серебряных юбиляров, заслуженных людей поселка. На праздник к заводчанам прибудут глава города Владимир Новиков, руководители строительных организаций и предприятий города, лучшие работники этой отрасли. Приглашаются и все желающие поучаствовать в праздничных мероприятиях. В этот день на традиционном месте отдыха жителей поселка - в бассейне пройдет юбилейный заплыв, состоится веселый конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья», гармонисты смогут показать свое мастерство в конкурсной программе «Две гармони», а на стадионе пройдет футбольный матч между командами «Энергия» (п. Артемовский) и «Темп» (п. Заводской).

Не обойдется в этот день без концертных выступлений самодеятельных артистов и художественных коллективов, а самым грандиозным зрелищем станет праздничный фейерверк.

Автор: Отдел специальных проектов «В»