Все! Ждем 4 августа

Вновь постигла неудача. Причем опять не хватило самой малости. Если туром раньше, с «Анжи», «Луч» пропустил решающий мяч за полторы минуты до конца, то теперь и вовсе после истечения контрольного времени – на второй добавленной минуте. Мяч после удара форварда моряков Селина срикошетил от штанги в ворота. Голкипер Олег Королев, впервые вышедший на поле в составе желто-синих и блестяще стоявший весь матч, в голевом эпизоде был просто бессилен.

30 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1597 от 30 июль 2004
Перед началом матча Сергей Павлов испытывал определенные проблемы с составом. В запас пришлось отправить Тумиловича – белорусский легионер крайне неудачно выглядел с «Анжи». Не устраивала и готовность Гришина, не сумевшего наладить действия обороны. Не смог выйти так хорошо дебютировавший с махачкалинцами Максим Астафьев – пропускал из-за удаления. Гордиюк и Бекетов были заявлены, но оба в первом круге выступали за «Черноморец», и нетрудно было представить, под каким психологическим прессом находились футболисты, играя на родном стадионе в составе чужой команды.
Тем не менее дальневосточники в целом смотрелись неплохо. Были отрезки, когда инициатива вообще была на их стороне. Зрителям скучать не приходилось. Волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. В итоге, как явствует из статистических данных, соотношение ударов в створ ворот – 16:14. Представляете, три десятка точечных атак в течение 90 минут!
«Луч-Энергия»: Королев, Лобов, Гордиюк, Бовтало, Мустафин, Бекетов, Зизилев, Соколов (Архипов, 46), Смирнов, Гарин (Цацкин, 73), Атангана.
Конечно, обидно не привезти с выезда ни одного очка. Обидно вдвойне, что удача отворачивалась в последний момент. В то же время нельзя закрывать глаза и на отрадные перемены.
Так, средний возраст состава, выходившего в Махачкале и Новороссийске, был уже вполне человеческий – 26 лет. А не 30, как в большинстве игр первого круга. Функционально лучовцы смотрелись ничуть не хуже соперников, а ведь еще вчера все мы сетовали на недостаточное физическое состояние. А самое главное - новый наставник делает упор в селекционной работе на привлечение молодых, перспективных игроков, причем из солидных клубов – питерского «Зенита», московских «Динамо» и «Локомотива».
В общем, ждем на родном стадионе. До встречи 4 августа!

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ,«Владивосток»