На просмотре - новое пополнение

Успеет ли «Луч» укрепить состав? В воскресенье на стадионе «Крылья Советов» в Москве «Луч-Энергия» провел контрольный тренировочный матч, соперником в котором был клуб первого дивизиона «Химки». В целом игра проходила в равной борьбе. Судьбу матча решил единственный мяч, который на 54-й минуте в ворота владивостокцев провел восстановившийся после травмы лидер нападения «Химок» Игорь Гаврилин. (В первом круге во Владивостоке с «Лучом» он не играл.) Футболисты «Луча» также могли отличиться. Особенно реальный шанс был во втором тайме у Сухова, который не попал в пустые ворота. По сравнению с первым кругом «Луч» несколько прибавил в движении, игроки стали выглядеть физически получше.

20 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1591 от 20 июль 2004
Успеет ли «Луч» укрепить состав?
В воскресенье на стадионе «Крылья Советов» в Москве «Луч-Энергия» провел контрольный тренировочный матч, соперником в котором был клуб первого дивизиона «Химки».
В целом игра проходила в равной борьбе. Судьбу матча решил единственный мяч, который на 54-й минуте в ворота владивостокцев провел восстановившийся после травмы лидер нападения «Химок» Игорь Гаврилин. (В первом круге во Владивостоке с «Лучом» он не играл.) Футболисты «Луча» также могли отличиться. Особенно реальный шанс был во втором тайме у Сухова, который не попал в пустые ворота. По сравнению с первым кругом «Луч» несколько прибавил в движении, игроки стали выглядеть физически получше.
Наша команда выступала в следующем составе: Тумилович, Митт, Гришин, Бобров, Лобов, Гордиюк, Зизилев, Лунин, Смирнов, Атангана, Астафьев. На замену выходили Константин Коваленко, Гарин, Сухов и Мустафин.
Итак, в команде Сергея Павлова на просмотре появились новые игроки. Это – защитник Константин Лобов (21 год), нападающий Максим Астафьев (22) и полузащитник Константин Гордиюк (26).
 Первые два являются воспитанниками питерского «Зенита», второй в прошлом сезоне выступал за новороссийский «Черноморец».
По информации, полученной из Москвы, все трое в игре с «Химками» оставили неплохое впечатление, но…...
С ними контракты пока не заключены, и, следовательно, за «Луч» они не заявлены. Насколько известно, пока утрясаются трансферные суммы. Открытым на данный момент остается вопрос и по Игонину. Впрочем, ждать прояснения кадровых проблем осталось недолго. Все вопросы должны быть сняты до конца оставшейся недели, ведь уже 24 июля «Лучу» выходить на поле в Махачкале.
Что касается Хамела. Как сообщил пресс-аташе клуба Олег Котов, Джордж прошел тщательное обследование в ЦИТО. Назначен курс лечения, который Хамел будет проходить во Владивостоке под наблюдением приморских медиков. Они и сделают заключение, когда африканский легионер сможет играть.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»