Новая траектория

Поступайте в колледж В составе Дальневосточного государственного университета недавно появилось новое структурное подразделение – университетский колледж №2, который готовит специалистов в области дошкольного образования, социальной педагогики, преподавания технологии, дизайна, сервиса и туризма по программам среднего профессионального образования.

14 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1588 от 14 июль 2004
Поступайте в колледж
В составе Дальневосточного государственного университета недавно появилось новое структурное подразделение – университетский колледж №2, который готовит специалистов в области дошкольного образования, социальной педагогики, преподавания технологии, дизайна, сервиса и туризма по программам среднего профессионального образования.
Все программы этого среднего специального учебного заведения сопряжены с соответствующими программами вуза.  По окончании выпускники могут быть зачислены на 4-й курс Института психологии, педагогики и социальной работы, Института массовых коммуникаций и Института международного туризма и гостеприимства ДВГУ. Уже второй год лучшие из них по рекомендации педагогического совета колледжа поступают в Дальневосточный государственный университет без экзаменов. Предлагаемая система «колледж – институт» в 2 раза дешевле, чем та, при которой абитуриент сразу по окончании школы поступает в вуз.
По словам проректора университета по учебной и воспитательной работе Риориты Шепелевой, подобные образовательные траектории широко используются за рубежом и в ближайшее время будут активно развиваться в России.
Колледж ДВГУ №2 – это прежде всего одно из старейших средних специальных учебных заведений. Основанный в 1945 году, он за годы своего существования накопил богатый опыт преподавания. В его стенах молодые люди не только получают профессиональные знания, но формируются как личности, способные к плодотворной жизни в современном обществе. Вчерашние школьники вступают в сферу взрослой жизни, и чрезвычайно важно, что их сопровождают и направляют опытные педагоги колледжа. Если молодой человек не сделал еще свой выбор профессии, то ему помогут сделать его здесь.
Справки по тел. 457-687

Автор: Пресс-центр ДВГУ