«Звездное небо» над головой

В день 144-летней годовщины Владивостока горожан ждет сюрприз в виде масштабной праздничной иллюминации, название которой - «Звездное небо».

1 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1581 от 1 июль 2004
В день 144-летней годовщины Владивостока горожан ждет сюрприз в виде масштабной праздничной иллюминации, название которой - «Звездное небо».
На прошлой неделе сотрудники муниципального унитарного предприятия «Горсвет» установили и опробовали иллюминацию. В этом году на центральной площади ярко засияет световое панно с изображением въездной ростральной колонны и моря – визитных карточек города.
Авторство идеи световой картинки принадлежит художнику-оформителю из управления по благоустройству города Ирине Ким.
- Иногда нам приходится кардинально вмешиваться в творческий процесс автора, - сказал инженер Михаил Нихойлин. - Но Ирина на нас не обижается. Наши полотна  можно наблюдать только глубоким вечером и ночью. Они выполнены не кистью, а световыми проводами типа «дюролайт».
На этот раз центр Владивостока будет освещен 6 тысячами лампочек. Михаил Иванович рассказал, что сигнал на включение всех световых эффектов в городе подается с пульта управления наружным освещением. Сами специалисты редко приходят в праздничные дни, чтобы специально взглянуть на свою работу. Они привыкли готовить сюрпризы для жителей и гостей приморской столицы.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА, «Владивосток»