Неполный оборот

Приватизировать землю сможет не каждый Сегодня вступает в силу краевой закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Приморском крае», который формально разрешает выставлять участки на торги. Однако право на приватизацию угодий дано не всем.

1 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1581 от 1 июль 2004
Приватизировать землю сможет не каждый
Сегодня вступает в силу краевой закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Приморском крае», который формально разрешает выставлять участки на торги. Однако право на приватизацию угодий дано не всем.
По словам председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию ЗС края Сергея Сидоренко, в законе об обороте земли стоит немаловажная оговорка. В частности, чтобы свободно распоряжаться землей, необходимо для начала определить ее категорию (государственная или муниципальная это собственность) и в придачу получить кадастровый номер. Таких участков по краю мало, но они есть. Напомним, что именно из-за неполного разграничения прав собственности в прошлом году приморскими депутатами было решено отодвинуть срок вступления закона с 1 января 2004 года на 1 июля.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»