Новый рулевой. На мостике – Сергей Павлов

«Лисма-Мордовия» - «Луч»-Энергия» - 4:1. Матч проходил в столице Мордовской республики и явился первым в нынешнем сезоне, в котором хозяева одержали победу. Их преимущество было подавляющим, хотя поначалу дальневосточникам удавалось поддерживать равновесие. На мяч «Лисмы» на 5-й минуте спустя 18 минут точным ударом ответил Эмиль Цацкин. В дальнейшем, однако, гости ничего конструктивного противопоставить не смогли, и хозяева забили еще три мяча.
Четырем лучовцам была предъявлена желтая карточка, а защитнику Ширшакову и вовсе красная – удален за фол последней надежды. Случилось это на 86-й минуте, когда счет был уже 4:1 и фолить не имело смысла. Зато футболист избавил себя от выхода в последующих домашних матчах на глазах разгневанных болельщиков. Как видим, в арсенале проигравших появилась и такая форма уклонения от встреч с народом.
На матче присутствовал бывший тренер сборной России Сергей Павлов, приглашенный в «Луч» на место Антиховича. После Саранска он полетит с командой в Читу, где «Луч» 2 июля сыграет с «Локомотивом» на кубок России. Вопрос о его назначении в «Луч», считают наблюдатели, практически решен.
Приморская команда по-прежнему занимает 12-е место – 23 очка. Столько же набрали еще шесть команд, но у них худшие дополнительные показатели.

Автор : Владимир КОНОПЛИЦКИЙ,«Владивосток»