Европейское качество

Экономический форум, в котором участвовали представители разных стран, прошел в Санкт-Петербурге.

24 июнь 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1577 от 24 июнь 2004

Экономический форум, в котором участвовали представители разных стран, прошел в Санкт-Петербурге.

В рамках форума проходил конкурс «Золотая медаль. Европейское качество». Дальневосточный государственный технический университет был удостоен сразу двух наград: ордена Петра Великого II степени «За выдающиеся заслуги и достижения в области образования, науки и подготовки высококвалифицированных кадров», а также золотой медали в номинации «100 лучших вузов России».

Такие награды свидетельствуют об известности вуза, достаточно отдаленного от европейской части России и Европы, и высокой оценке его деятельности. ДВГТУ - единственный вуз, удостоенный столь высоких наград, во всем Дальневосточном регионе.

И еще об одной награде. Ее удостоен ректор ДВГТУ Геннадий Петрович Турмов. Ему присужден почетный нагрудный знак «Ректор года-2004».

Решение о присуждении наград принимал общественный совет, в состав которого входили члены Государственной думы, члены Совета Федерации и независимые эксперты. Решение принималось с учетом рейтинга министерства образования и европейских стандартов образования, а также с учетом трудоустройства выпускников и их дальнейшей карьеры.

Автор: Сергей СИНИЦЫН, специально для «В»