Нам 15

Даже если каждодневные рабочие планерки в редакции «В» происходят и не совсем так, как на известном полотне про запорожских казаков, подобное художественное сравнение кажется нам вполне корректным.

1 июнь 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1564 от 1 июнь 2004

Даже если каждодневные рабочие планерки в редакции «В» происходят и не совсем так, как на известном полотне про запорожских казаков, подобное художественное сравнение кажется нам вполне корректным.

И если уж мы заговорили о корректности, то начнем со Светланы Тимофеевой (1) – главного борца с журналистскими опечатками и ошибками.

Татьяна Батова (2) – душа любой компании, а уж по части культуры ей равных нет. Соседствующая с ней Марина Ивлева (3) по праву считается главным гуманитарием газеты, а также авторитетом по части моды, образования и актуальным вопросам прикладной сексологии. Александр Сырцов (4) непонятным образом совмещает активную любовь к московскому «Динамо» и местному «Лучу» с исполнением нелегких обязанностей заместителя главного редактора. Его тезка Александр Карташов (5) титулован званием первого стилиста газеты.

Правда, одной из неотъемлемых черт его стиля является сильная зависимость от по-даосистски непредсказуемого вдохновения. Вячеслав Воякин (6) был – теперь уже был – одним из самых известных в Приморье, и не только, фотомастеров. Дяди Славы с нами больше нет, но на рисунке он смеется, как смеялся при жизни. Для нас он остается живым. Кнут на плече главного редактора Сергея Булаха (7) для того, чтобы коллектив не расслаблялся (пряник приготовлен на 1 июля). Лучше Виталия Могиля (8) никто не разберется в хитровывернутых нюансах местной коммуналки, а Василию Авченко (9) ближе кулуары больших и маленьких административных зданий, в которых обитают представители власти. Фотообъектив Василия Федорченко (10) всегда успевает за жизнью, а сам Палыч – отзывчив и легок на подъем. Главный спортсмен и архивариус конторы Владимир Коноплицкий (11) хоть и ветеран, но пишет за троих молодых. Заместитель главного редактора Андрей Островский (12), несмотря на должность и грозную бороду, постоянно поднимает боевой дух коллектива своими знаменитыми шутками. Что касается Николая Кутенких (13), то он известен, в частности, рубрикой «Покупай приморское», которая несколько диссонирует с национальной идеей Приморья («Покупай китайское»). Не зарывает в землю и чисто репортерский блокнот. Чтобы представить всех сотрудников «В», художнику пришлось бы, наверное, брать за основу другую картину. Но главное, думаем, понятно: порох в пороховницах не иссякает. Нам 15. Какие наши годы!