Собрание акционеров банка «Приморье»

На прошлой неделе состоялось очередное собрание акционеров банка “Приморье”. На нем были утверждены итоги работы за прошедший год, а также годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках. Было принято решение об увеличении уставного капитала банка до 250 млн. рублей путем дополнительного размещения 223 900 обыкновенных именных (объявленных) акций.

1 июнь 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1564 от 1 июнь 2004

На прошлой неделе состоялось очередное собрание акционеров банка “Приморье”. На нем были утверждены итоги работы за прошедший год, а также годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках. Было принято решение об увеличении уставного капитала банка до 250 млн. рублей  путем дополнительного размещения 223 900 обыкновенных именных (объявленных) акций.

Так, размер чистых активов вырос на 46% и составил 3,2 млрд. рублей. Рост чистых активов банка обусловлен растущим доверием к банку «Приморье» как со стороны компаний, так и со стороны частных вкладчиков, размещающих свои средства в срочные инструменты банка.

В 2003 году банк «Приморье» продолжал активно увеличивать объем кредитного портфеля как за счет предоставления кредитов клиентам, имеющим кредитную историю в банке, так и за счет кредитования новых клиентов. За 2003 год размер кредитного портфеля банка увеличился на 64% с 1,1 млрд. рублей до 1,7 млрд. рублей.

Балансовая прибыль банка за 2003 год составила 41,7 млн. рублей, капитал банка, рассчитанный по методике Банка России, по состоянию на начало текущего года – 367,5 млн. рублей.

Исходя из анализа основных финансовых показателей деятельности, можно заключить, что банк “Приморье” сохранил прежние темпы развития, укрепил свое положение в банковском сообществе и экономике края в целом. Банк входит в число двухсот крупнейших кредитных учреждений России по размеру чистых активов (журнал «Профиль» №11 (412) от 22.03.04 г.).

Акционеры  оценили достигнутые результаты как фундамент для построения банка новой формации, банка, который станет своеобразной визитной карточкой Приморья. Реализация крупных инвестиционных проектов, развитие программ в рамках международного сотрудничества с кредитными организациями, привлечение иностранных инвестиций в экономику предприятий, программы поддержки развития малого и среднего бизнеса, ипотечное кредитование и участие в социальных проектах – вся это деятельность направлена на развитие экономики Приморского края и повышение благосостояния его жителей.