Помыться к празднику

Тема горячего и холодного водоснабжения Владивостока на этой неделе вновь волновала тех читателей «В», что дозвонились на «Горячую линию». Суть большинства звонков можно выразить в одной короткой фразе: горячая вода к нам не пришла, а холодной стало меньше!

7 май 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1552 от 7 май 2004

Тема горячего и холодного водоснабжения Владивостока на этой неделе вновь волновала тех читателей «В», что дозвонились на «Горячую линию». Суть большинства звонков можно выразить в одной короткой фразе: горячая вода к нам не пришла, а холодной стало меньше!

Валентина Шибанова, живущая на улице Связи, сокрушалась: на Первомай помыться-постираться в горячей воде не успели, потому что ее всего на час дали да и отключили, успеем ли хоть к Дню Победы денек-другой порадоваться? Почему стали вновь срываться графики подачи воды? Почему одни – и не только в гостинках – живут без всякого режима, а другие за них отдуваются?

Всего один день - на два часа вечером – получили горячую воды и жители дома № 77, что на улице Нейбута. И с тех пор боле ее не видали. А на Партизанском проспекте утром дают на час холодную воду, вечером – на час кипяток. Мойтесь, мол, дорогие товарищи, на здоровье, как сможете. И народ смекалку проявляет – запасает холодную «на помывку». Хочется заметить, что тон звонков читателей с жалобного сменился на раздраженно-предреволюционный. Если в ближайшее время популистски заигрывающая чехарда с водой не прекратится, доведенные до ручки граждане могут на многое решиться… Во всяком случае, такое ощущение сложилось у дежурного по «Горячей линии».

«Стыдно и больно мне за город и за нашу молодежь, - так начала разговор Надежда Григорьевна. – И зачем я пошла 1 мая прогуляться по Спортивной гавани? Это ведь давно уже не зона отдыха, а зона спаивания молодежи! Вы посмотрите, сколько там пивнушек стоит! Ни одной скамеечки толком, ни одного деревца – грязь, грязь, пивнушки да парни и девчонки пьяные. Ну до слез тяжело  видеть, как они на глазах человеческий облик теряют. Что на «Арбате» нашем грязнющем, что на так называемом солярии - везде разруха и запустение. Песок усеян мусором, как там дети гуляют, как люди будут летом загорать? Нет, больше я на Спортивную гавань не пойду никогда – я до сих пор в шоке!».

Вот и самый первый наказ будущему мэру Владивостока – привести в порядок Спортивную гавань!

ВНИМАНИЕ! «В» начинает новую акцию – «Наказ новому мэру». Выборы нового главы Владивостока состоятся 4 июля. Давайте покажем и расскажем будущему главе администрации, какие улицы, какие районы, какие проблемы и беды города особенно животрепещущи и насущны! Грязные дворы, разбитые дороги, разоряемые скверы, засыпанные мусором склоны, устрашающего состояния подъезды? Звоните на «Горячую линию» и  рассказывайте! Ждем ваших звонков!

Напоминаем, читатель. «Горячая линия «В» работает в понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 по телефону 415-585. Вы можете задать вопрос корреспонденту, поделиться информацией, рассказать о добрых и хороших людях, а главное – принять участие в акциях «Звонкой темы».

Кроме того, рассказать о том, что вас беспокоит, вы можете по электронной почте: [email protected].

Итак. Понедельник, среда, четверг. 10-10.30. По телефону 415-585 работает «Горячая линия «В».