300 метров асфальта

Иногда не нужно быть экспертом или специалистом, чтобы увидеть проблему, и главное – способ ее решения. Вот, например, одна из самых сильных головных болей Владивостока – дорожно-транспортная. Читатели «В» предлагают свои варианты ее решения.

30 апр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1550 от 30 апр. 2004

Иногда не нужно быть экспертом или специалистом, чтобы увидеть проблему, и главное – способ ее решения. Вот, например, одна из самых сильных головных болей Владивостока – дорожно-транспортная. Читатели «В» предлагают свои варианты ее решения.

«Я дачник со стажем, - говорил Михаил Репитея, – как весна начинается, так становлюсь постоянным пассажиром электричек. И вот только в этом году столкнулся с таким безобразием: сокращением количества вагонов в электропоездах. Восемь вместо десяти! И стоит ли удивляться, что по выходным электрички переполнены, ни войти, ни выйти, пожилые люди мало того, что стоят по часу, ноги подкашиваются, так еще в тесноте и духоте. А ведь проблема решается элементарно – нужно просто вернуть обратно два вагона!».

«Наша улица Кипарисовая, наверное, самая несчастная во Владивостоке, - считает Ирина Александровна. – Маршрутки не ходят, в сопку мы плетемся с сумками тяжелыми, освещения дороги нет. Как автомобили на узкой трассе лоб в лоб не бьются, я просто удивляюсь! А ведь есть решение – проложить 300 метров асфальта и соединить нашу улицу с Каштановой да сделать здесь одностороннее движение. Тогда можно и маршрутку пускать, и людям жизнь облегчить, и автомобилистам будет спокойнее. Может, власть прислушается к моему предложению?».

«Я живу на «БАМе», а работаю на Луговой. И каждое утро по полчаса минимум сижу в пробке, добираясь на работу. А ведь этой пробки можно запросто избежать, - выдвигает свою идею Татьяна Миронова, - если привести в божеский вид и заасфальтировать дорогу, которая соединяет «БАМ» с Выселковой, да еще улицу Металлургическую захватить. Сразу движение станет свободнее, вот увидите. Ведь появится выход и на Вторую Речку, и на Постышева, и на Баляева… Конечно, придется вложить деньги, но разве они потом не окупятся?».

Вопрос, как говорится, риторический…

Напоминаем, читатель. «Горячая линия «В» работает в понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 по телефону 415-585. Вы можете задать вопрос корреспонденту, поделиться информацией, рассказать о добрых и хороших людях, а главное – принять участие в акциях «Звонкой темы».

ВНИМАНИЕ! «В» начинает новую акцию – «Наказ новому мэру». Выборы нового главы Владивостока состоятся 4 июля. Давайте покажем и расскажем будущему главе администрации, какие улицы, какие районы, какие проблемы и беды города особенно животрепещущи и насущны! Грязные дворы, разбитые дороги, разоряемые скверы, засыпанные мусором склоны, устрашающего состояния подъезды? Звоните на «Горячую линию» и  рассказывайте! Ждем ваших звонков!

Кроме того, рассказать о том, что вас беспокоит, вы можете по электронной почте: [email protected].

Итак. Понедельник, среда, четверг. 10-10.30. По телефону 415-585 работает «Горячая линия «В».