Долетит ли волан до Афин?

В швейцарском городе Женева продолжается чемпионат Европы по бадминтону. Завершился первый этап, в ходе которого участники состязались по программе командного первенства.

23 апр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1546 от 23 апр. 2004

В швейцарском городе Женева продолжается чемпионат Европы по бадминтону. Завершился первый этап, в ходе которого участники состязались по программе командного первенства.

Сборная России, за которую была заявлена мастер спорта международного класса, студентка ДВГТУ Ирина Руслякова, провела пять матчей. В трех из них победила (Уэльс – 5:0, Словения - 4:1 и Франция – 3:2), еще в двух - против Англии и Польши потерпела неудачу. Игрой  Русляковой, выступавшей в парном разряде вместе с пермячкой Екатериной Ананиной, тренеры сборной остались довольны.

А это не может не радовать. В настоящее время идет отчаянная борьба за олимпийские путевки на предстоящие игры в Афинах. Среди российских женских пар основными претендентками наряду с приморско-пермским дуэтом считаются москвички Якушева и Шимко, которые, кстати, и стали выше их на недавнем чемпионате России. И вот москвички оказались в непривычной для себя роли запасных.

Впереди в Женеве еще одно серьезное испытание – турнир на личное первенство, где москвички не преминут наверстать упущенное.

Но и здесь акции нашей землячки достаточно высоки. Она выступит в двух разрядах: в женском парном  - с Ананиной и в смешанном, где ее партнером будет приморец и сокурсник по техническому университету Евгений Дремин. Кстати, в этом разряде на женевский личный корт выйдет еще один приморский микст – в лице опять же студентов ДВГТУ Анны Ефремовой и Алексея Васильева.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»