Смена «собственника»

Комитет по управлению государственным имуществом Приморского края без лишнего шума сменил председателя: теперь им руководит Владимир Книжник.

20 апр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1543 от 20 апр. 2004

Комитет по управлению государственным имуществом Приморского края без лишнего шума сменил председателя: теперь им руководит Владимир Книжник.

Напомним, что два года назад арсеньевский уроженец Владимир Книжник был назначен начальником организационного управления краевой администрации. В последнее время он работал заместителем Ирины Скоробогатовой, которая возглавила названное подразделение, повышенное в статусе до департамента организационной работы.

Став председателем КУГИ, Владимир Книжник тем не менее не получил статуса вице-губернатора, который имели его предшественники на этой должности – Геннадий Токуленко и Игорь Мещеряков. Интересно, что карьера этих чиновников продолжилась сходным образом: Геннадия Гавриловича в свое время пригласили в Москву на пост заместителя министра имущественных отношений РФ, а Игорь Львович (большекаменский уроженец и выпускник ДВПИ-ДВГТУ) совсем недавно стал руководителем территориального управления Минимущества по Приморскому краю. Правда, будущее обоих не совсем ясно в свете еще не завершенной реформы правительства: Владимир Путин упразднил Минимущества, реорганизовав его в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, а последнее вместе с Российским фондом федерального имущества теперь передано в ведение монструозного министерства экономического развития и торговли. Организационная стадия еще продолжается, причем говорят о скором уменьшении раздутых штатов министерства.

Автор: Василий АВЧЕНКО, «Владивосток»