Лауреату России – 15 лет

Не проходит и недели, чтобы с соревнований различного уровня не поступали сообщения о выступлениях приморских бадминтонистов. Вести эти, как правило, отрадные.

9 апр. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1538 от 9 апр. 2004

Не проходит и недели, чтобы с соревнований различного уровня не поступали сообщения о выступлениях приморских бадминтонистов. Вести эти, как правило, отрадные.

Не стало исключением и личное первенство России среди юношей и девушек 1989 г. рождения, которое на днях завершилось в подмосковном городе Орехово-Зуево.

На корты выходили около двухсот поклонников ракетки и волана со всей страны. Они оспаривали не только награды, но и поднимали свой рейтинг, пусть пока еще неофициальный, в глазах столичного руководства.

Приморье представлял 15-летний Гордей Косенко, который занимается под руководством своей мамы, известного в прошлом игрока, мастера спорта Оксаны Косенко.

Юный приморец стал одним из главных героев российских смотрин. В его активе - три награды различного достоинства. В парных юношеских соревнованиях (вместе с игроком из Нижнего Новгорода) Гордей дошел до финала и в итоге занял первое место, в миксте, где его партнершей была спортсменка из Москвы, получил серебряную медаль. Наконец, награду бронзового достоинства завоевал в состязаниях одиночников.

Выступление юного Гордея показало, что в приморском бадминтоне появился еще один способный игрок, который при надлежащей работе над собой и регулярных выездах на солидные турниры российского уровня вполне может вырасти в игрока высокого класса.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»